Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 03.12.2022

Bild
Los-Nr. 131
"Schiffchenring" mit Brillanten zus. ca. 1,7 ct,
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.529 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 259
2 antike Anhänger,
Aufrufpreis
230 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 79 $
Bild
Los-Nr. 255
2-teiliges Set Granatschmuck
Aufrufpreis
190 €
ca. 200 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 200 $
Bild
Los-Nr. 7015
3 lose fancyfarbene Diamanten,
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.740 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 287
3-teiliges Schmuckset,
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.740 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
3-teiliges Set Opalschmuck,
Aufrufpreis
500 €
ca. 527 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 527 $
Bild
Los-Nr. 2507
4 Miniaturhasen aus Silber, 20./21. Jh.
Aufrufpreis
260 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
82 €
ca. 86 $
Bild
Los-Nr. 39
4- reihiges Akoya Perlarmband,
Aufrufpreis
600 €
ca. 632 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2509
5-tlg. Konvolut aus Silber, 20./21. Jh.:
Aufrufpreis
220 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
209 €
ca. 220 $
Bild
Los-Nr. 2508
6 Miniaturtierfiguren aus Silber, 20./21. Jh.
Aufrufpreis
220 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 231 $
Bild
Los-Nr. 61
7-teiliges Konvolut Granatschmuck,
Aufrufpreis
380 €
ca. 400 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 400 $
Bild
Los-Nr. 3000
AFRISILVER 'Elefant', 20. Jh.
Aufrufpreis
140 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 158 $
Bild
Los-Nr. 36
Akoya Zuchtperlkette ca. 7 mm,
Aufrufpreis
550 €
ca. 579 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Akoya Zuchtperlkette im Verlauf,
Aufrufpreis
460 €
ca. 484 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 484 $
Bild
Los-Nr. 179
Anhänger "Kreuz" mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
900 €
ca. 948 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 948 $
Bild
Los-Nr. 94
Anhänger "Paradiesvogel" mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.054 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 210 $
Bild
Los-Nr. 197
Anhänger Doppelmedaillon mit Saphiren und Diamanten
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.264 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 210 $
Bild
Los-Nr. 118
Anhänger mit 3 Brillanten zus. ca. 0,81 ct,
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.108 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 260
Anhänger mit Altschliffdiamanten
Aufrufpreis
550 €
ca. 579 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Anhänger mit Aquamarin und Brillanten
Aufrufpreis
550 €
ca. 579 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200
Aufrufpreis
400 €
ca. 421 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 632 $
Bild
Los-Nr. 187
Anhänger mit Brillant ca. 1,14 ct
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.216 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 527 $
Bild
Los-Nr. 273
Anhänger mit Brillant ca. 1.03 ct (graviert), ca. GET (M-N)/VVS-VS,
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.108 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 105 $
Bild
Los-Nr. 161
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,27 ct,
Aufrufpreis
500 €
ca. 527 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 527 $
Bild
Los-Nr. 80
Anhänger mit Citrin gekrönt von Altschliffdiamant ca. 0,55 ct,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.264 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 233
Anhänger mit Email und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.686 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 210 $
Bild
Los-Nr. 222
Anhänger mit feinem Aquamarin ca. 4 ct,
Aufrufpreis
440 €
ca. 463 $
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 653 $
Bild
Los-Nr. 35
Anhänger mit goldfarbener Südseeperle und Brillanten zus. ca. 0,1 ct,
Aufrufpreis
420 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 484 $
Bild
Los-Nr. 89
Anhänger mit ovalem Saphir umgeben von Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
Aufrufpreis
460 €
ca. 484 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 527 $
Bild
Los-Nr. 13
Anhänger mit Rauchquarz und farblosem Schmuckstein,
Aufrufpreis
550 €
ca. 579 $
Zuschlagspreis: