Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 03.12.2022

Bild
Los-Nr. 1
Klassische Ohrstecker mit Perlen und 6 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,
Aufrufpreis
460 €
ca. 484 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 737 $
Bild
Los-Nr. 2
Brosche/Anhänger mit feinster Muschelkamee in Diamantrahmen,
Aufrufpreis
750 €
ca. 790 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 948 $
Bild
Los-Nr. 3
FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,41 ct,
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.002 $
Zuschlagspreis:
81 €
ca. 85 $
Bild
Los-Nr. 4
Zartes Perlencollier mit Brillanten
Aufrufpreis
550 €
ca. 579 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 105 $
Bild
Los-Nr. 5
EHINGER SCHWARZ Anhänger/Brosche mit Turmalincabochons
Aufrufpreis
300 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 368 $
Bild
Los-Nr. 6
CAPOLAVORO Collier mit Topastropfen,
Aufrufpreis
300 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 337 $
Bild
Los-Nr. 7
Antikes Schmuckset Brosche/Anhänger mit passenden Ohrringen,
Aufrufpreis
650 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 210 $
Bild
Los-Nr. 8
Feines Armband mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct,
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.475 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 527 $
Bild
Los-Nr. 9
Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.264 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 210 $
Bild
Los-Nr. 10
Solitärring mit Brillant von ca. 0,4 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 11
Ring mit gelbem Saphir ca. 7,5 ct und 14 Brillanten zus. ca. 2 ct,
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.318 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 527 $
Bild
Los-Nr. 12
Brosche mit Citrin und farblosen Schmucksteinen,
Aufrufpreis
650 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 632 $
Bild
Los-Nr. 13
Anhänger mit Rauchquarz und farblosem Schmuckstein,
Aufrufpreis
550 €
ca. 579 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 14
Ring mit Turmalinkristallen in Blütenformation,
Aufrufpreis
800 €
ca. 843 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 15
Armreif mit 15 beweglich gefassten Brillanten zus. ca. 3,72 ct,
Aufrufpreis
5.500 €
ca. 5.797 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 16
Ring mit 3 Rubinnavettes und 3 Brillanten zus. ca. 0,12 ct,
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.001 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.001 $
Bild
Los-Nr. 17
Ring mit Turmalin ca. 1 ct und 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.159 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 20
Ohrstecker in Schiffchenform mit Diamanten zus. ca. 0,6 ct,
Aufrufpreis
600 €
ca. 632 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 737 $
Bild
Los-Nr. 21
Brosche "Hagebuttenzweig" aus Koralle und Nephrit,
Aufrufpreis
700 €
ca. 737 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 22
Stabbrosche mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,25 ct
Aufrufpreis
200 €
ca. 210 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 210 $
Bild
Los-Nr. 23
Ring mit Saphir umgeben von Diamanten zus. ca. 0,9 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 685 $
Bild
Los-Nr. 24
Art Déco Ring mit Diamant von ca. 0,5 ct,
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.370 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 25
Antikes Schmuckkonvolut mit Halbperlchen
Aufrufpreis
200 €
ca. 210 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 252 $
Bild
Los-Nr. 26
Antikes Schmuckkonvolut mit 2 Halbperlen, Diamantrosen
Aufrufpreis
600 €
ca. 632 $
Zuschlagspreis:
7 €
ca. 7 $
Bild
Los-Nr. 27
Ring mit Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.686 $
Zuschlagspreis:
52 €
ca. 54 $
Bild
Los-Nr. 28
Ring mit achteckigem Smaragd umgeben von Diamanten,
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.740 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 632 $
Bild
Los-Nr. 29
Ring mit weißen Opal und Brillanten
Aufrufpreis
900 €
ca. 948 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 30
Ring mit Rubin entouriert von Brillanten zus. ca. 0,86 ct (punziert),
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.318 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 31
Ring mit Prinzessdiamant ca. 1.01 ct (punziert),
Aufrufpreis
3.800 €
ca. 4.005 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 685 $
Bild
Los-Nr. 32
Akoya Zuchtperlkette im Verlauf,
Aufrufpreis
460 €
ca. 484 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 484 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge