Schmuck & Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

Datum der Auktion: 23.02.2021

Zurück

Bild
Yin Yang Ring

Gold/Weißgold 585, Rubin- und Saphircabochon, RW 58, 5,7 g Durchmesser ca. 18,5 mm, HandarbeitøG5

Los #: 194-025644/0012

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillant Saphirring, Brillanten zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, RW 55, 2,5 g, 1 Brillant seitlich ausgeschartetøG2

Los #: 194-025644/0019

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillant Herzring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 58, 7,7 gøG8

Los #: 394-464691/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Altschliffbrillant Soliär ca. 0,70 ct

Gold/Weißgold ca. 580, RW 56 3,4 g

Los #: 194-025603/0019

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillant Solitär

Weißgold 585, ca. 0,40 ct, RW 47, 3,8 gøG4

Los #: 394-462840/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillant Solitär

Gold/Weißgold 585, Brillant ca. 0,20 ct - RW 62 - 5,6 g øG6

Los #: 394-463216/0004

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantsoliär

Weißgold 585, 0,37 ct (grav.) RW 56, 2,4 gøG2

Los #: 394-463318/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantsolitär

Gold/Weißgold 750, RW 59, 6 g, Ringweitenänderung Gold 585øG6

Los #: 394-464013/0003

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 23.02.2021

Bild
3er Brillant Ringset zus. ca. 1,10 ct(lt. Gravur)

Gold/Weißgold 750, tlw. mattiert, 9 Brillanten, Ringbreiten ca. 4,6 & 2,8 mm, RW jeweils 56, Gesamt 24,4 g Handarbeit øG24

Los #: 394-464611/0001

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantsolitär

Weißgold 750, 0,17 ct (grav.) RW 53,5, 3,8 gøG4

Los #: 394-465574/0008

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Altschliffbrillantring, zus. ca. 1,10 ct

Weißgold 585, RW 49, 3,3 gøG3

Los #: 394-466357/0009

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Herren Granatring

Gold 585, Bärenkopfpunze 1922-1925, RW 68, 4,2 g

Los #: 194-025644/0013

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillant Bandring

Gold/Weißgold 585, Brillant 0,07 ct (lt. Gravur), RW 55, 6 mm breit - 6,6 g øG7

Los #: 394-464816/0012

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Gold/Weißgold 585, RW 53, 6,5 g

Los #: 394-462891/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Weißgold 585, RW 60 - 3,9 g øG4

Los #: 394-463216/0007

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 1,20 ct

Gold/Weißgold 750, 12 Diamanten im Prinzessschliff, RW 54, Ringbreite gesamt ca. 15 mm davon ca. 4 mm aus Weißgold, 18,9 g øG19

Los #: 394-464611/0002

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Korallenring

Gold 585, RW 62, Korallengröße ca. 23 x 13 mm, 9 gøG4

Los #: 194-025621/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Citrinring

Gold 585, RW 58, 5,5 gøG3 Handarbeit

Los #: 194-025644/0003

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillant Turmalinring

øG3 Gold/Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 58, 3,3 g

Los #: 194-025644/0014

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,55 ct

Gold/Weißgold 750, RW 63, 16,5 g, Ringweitenänderung tlw. Gold 585øG16

Los #: 394-464691/0003

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantsolitär 0,56 ct (grav.)

Gold(Weißgold 585, RW 57, 6,1 gøG6

Los #: 394-462898/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Spessartinring

Gold 750, Mittelstein ca. 3,50 ct, RW 59, 15 g, kleine Spessartine tlw. ausgeschartet und mit Oberflächenmerkmalen øG14

Los #: 394-463524/0007

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantring zus. 0,57 ct (grav.)

Gold 585, RW 58, 7,4 g, øG7 sichtbare Ringweitenänderung

Los #: 394-463871/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantring

Gold/Weißgold 585, Bärenkopfpunze 1922-1925, zus. ca. 0,20 ct, RW 55, 2,9 gøG3

Los #: 394-466198/0009

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantring zus. 1,11 ct

Gold/Weißgold 585, 1 Feueropal im Kissenschliff 3,62 ct, RW 57, Ringkopfmaß ca. 17,2 mm x 17,4 mm- 6,7 gMittelstein mit geringfügigen Oberflächenmerkmalen øG6

Los #: 194-025610/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 23.02.2021

Bild
2 Brillant Rubinringe

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 52, Gesamtgewicht 5,3 gøG5

Los #: 194-025624/0006

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Altschliffbrillant Smaragd Ring

øG6 Gold/Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, RW 57, 6 g

Los #: 194-025644/0015

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Diamant Smaragdring

Weißgold 750, Diamanten im Navetteschliff zus. ca. 0,15 ct Smaragd ca. 1,40 ct, RW 54, 4,3 gøG4

Los #: 394-464706/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 23.02.2021

Bild
Brillantring

Platin 950, zus. ca. 0,40 ct, RW 57, 17,5øPt17

Los #: 394-462920/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 23.02.2021

Bild

Gold/Weißgold ca. 580, RW 57, Rubin ca. 0,70 ct, 3 g, øG3 Brillanten tlw. mit Oberflächenmerkmal

Los #: 394-463524/0010

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 23.02.2021