Schmuck, Bildende Kunst, Feine Antiquitäten, Militaria

Efreuna – Kunst- & Auktionshaus, Martinstraße 12, 01662 Meißen, Deutschland
kunst@efreuna.de · +49 (0)3521 4889933 · +49 (0)3521 4889931

Datum der Auktion: 16.03.2019

Bild
Los-Nr. 1501
Heinz Münnich: Gebirgsansicht mit See. Aquarell um 1950.
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1502
Deutscher Künstler: Die Elbe bei Meißen mit der Knorre. Um 1880.
Limitpreis
35 €
ca. 39 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1504
Max Gebhardt (geb. 1864 Meißen): "Gasse in Meissen". Aquarell um 1900.
Limitpreis
40 €
ca. 45 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1506
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1507
Limitpreis
250 €
ca. 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1508
Anni Jung: "Sonnenblumen", Öl auf Leinwand, 2000, im Rahmen, sehr gut.
Limitpreis
350 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1509
Anni Jung: "Weiße Amaryllis", Öl auf Leinwand, 2000, sehr gut.
Limitpreis
350 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1510
Limitpreis
250 €
ca. 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1511
Limitpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis: