Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 12.09.2019

Zurück

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold Weißgold 750, Erzeugnis der Firma Wempe, 16,9 g, RW 52øg17

Los #: 145-046845/0025

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillant Türkisring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. 0,36 ct, Türkis behandelt, RW 57, 8,3 gøG7

Los #: 301-439621/0004

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Ankerhalskette

Rosegold 585, Länge ca. 81 cm, 13,6 gøG14

Los #: 301-439748/0002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Diamantbrosche zus. ca. 3,40 ct

Weißgold 585, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, 14,4 gøg15

Los #: 145-046303/0006

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Diamantbrosche zus. ca. 0,50 ct

Gold-, Weißgold 750, Achtkantdiamanten, 13,2 gøg13

Los #: 145-047254/0007

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantbrosche zus. ca. 0,15 ct

Gold, Weißgold 750, 8,6 gøg9

Los #: 145-046858/0008

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillant Türkisohrclips

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Türkise behandelt, 12,4 gøG10

Los #: 301-439621/0006

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantcreolen

Gold Weißgold 585, zwei Kulturperlen, 10,3 gøG8

Los #: 301-439754/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Diamant Saphir Ring

Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 2,40 ct, Saphir ca. 2 ct, 8,7 g, RW 53/54øg8

Los #: 145-046347/0001

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Lapislazulibrosche

Gold 750, tlw. Silber 800, 17,8 g, Oberflächenmerkmale, eine Kugel leicht beweglichøg8

Los #: 145-047298/0002

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Muschelcamee Brosche

Gold 585, 27,1 gøg13

Los #: 145-046858/0011

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Saphir Topasohrclips

Gold 750, Topase im Herzschliff Saphire im Tropfenschliff, 14,8 gøG14

Los #: 301-439621/0008

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Lapponia Ring

Gold 585, RW 64, 8,4 gøg8

Los #: 301-439767/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Tiffany & Co. Diamant Saphir Ring

Platin 950, Brillanten, Diamanten im Navetteschliff zus. ca. 0,70 ct, Saphir ca. 0,40 ct, 5,5 g, RW 51øp5

Los #: 145-046428/0004

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Serpentinbrosche

Gold 750, tlw. Silber, 13,5 g, Oberflächenmerkmaleøg10

Los #: 145-047298/0004

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Korallencollier

10-reihig, Steckschließe u. Zwischenteile Gold 750, Länge ca. 44,5 cm, 58,2 gøg25

Los #: 145-046892/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillantarmkette zus. ca. 0,95 ct

Weißgold 585, Smaragde zus. ca. 1,80 ct, Länge ca. 19 cm, 18,1 gøG18

Los #: 301-439631/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Collier

Weißgold 585, Länge ca. 44 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Imitationssteine, 20,9 gøG21

Los #: 301-439811/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillant Kulturperlen Brosche

Weißgold 585/750, Brillanten zus. ca. 4,50 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 12 mm, 18,3 g øg16

Los #: 145-046451/0002

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Malachitbrosche

Gold 750, Silber ca. 800, 16,1 g, Oberflächenmerkmale øg10

Los #: 145-047298/0005

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Set aus zwei Ringen

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Smaragde zus. ca. 0,25 ct, 8,9 g, RW 54, Smaragde mit Oberflächenmerkmalen, ein Stein mit Bruchstelleøg9

Los #: 145-046929/0005

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct

Gold Weißgold 750, RW 61, 13,5 gøG14

Los #: 301-439631/0002

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Fassonarmkette

Gold 585, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 8,7 gøG9

Los #: 301-439824/0003

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Ohrclips

Gold 750, Erzeugnis der Firma Fochtmann, mit Stiften, 15,2 gøg15

Los #: 145-046482/0007

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Diamant Armreif zus. ca. 0,40 ct

Gold, Weißgold 750, Innendurchmesser ca. 57 mm, 28,7 g øg29

Los #: 145-046945/0004

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Diamantohrringe

Gold 750, Platin, zwei Diamanten im Navetteschliff, ein Brillant zus. ca. 0,30 ct, 15,5 g Brillant mit OberflächenmerkmalenøG16

Los #: 301-439665/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Brillant Armreif

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Steckschließe 15,2 gøG15

Los #: 301-439824/0004

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Diamant Saphir Ohrsteckgehänge

Weißgold 750, Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 0,70 ct Saphire zus. ca. 2,40 ct, 3 gøx

Los #: 145-046570/0014 +

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Achtkantdiamant Rubin Ohrringe

Gold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, 12,5 gøg12

Los #: 145-046967/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 12.09.2019

Bild
Damenring "Herz"

Gold 585, Imitationsstein, RW 57, 12,1 gøG11

Los #: 301-439674/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 12.09.2019