Premium-Seiten ohne Registrierung:

PASSION PATRIMOINE TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER & OBJETS D'ART DE PRESTIGE

Aguttes, Hôtel Arturo López

Datum der Auktion: 23.09.2019

Bild
Los-Nr. 236
IMPORTANT MIROIR à parcloses de forme violonnée...
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.485 $ - 8.776 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 297
TRÈS IMPORTANT ET EXCEPTIONNEL GHOUM EN SOIE...
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.485 $ - 7.679 $
Zuschlagspreis:
7.280 €
ca. 7.986 $
Bild
Los-Nr. 57
IMPORTANTE COMMODE TOMBEAU en placage de...
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.936 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 74
IMPORTANT CARTEL BOULLE ET SA CONSOLE D'APPLIQUE...
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.936 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 82
IMPORTANT CARTEL MURAL en bronze doré et...
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.936 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 209
LIT D'ENFANT en métal argenté et doré et...
Schätzpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 4.936 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 241
ÉLÉGANTE TABLE À JEUX en placage d'érable...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
5.590 €
ca. 6.132 $
Bild
Los-Nr. 3
PAIRE DE PLAQUES en pierre calcaire sculpté...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 6
PAIRE DE BUSTES RELIQUAIRES en bois sculpté,...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 23
CHOPE en ivoire sculpté en fort relief d'une...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 37
RARE PAIRE DE CHOPES en vermeil, ciselés...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.278 $
Bild
Los-Nr. 40
IMPORTANT PANNEAU DE TAPISSERIE DE LA MANUFACTURE...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 41
PAIRE DE SPHINGES en terre cuite sur des...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 69
CONSOLE en bois mouluré, richement sculpté...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 90
PAIRE DE MAURES SERVITEURS en bois laqué...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 94
IMPORTANTE COMMODE SAUTEUSE en placage de...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 103
PAIRE DE COMMODES SAUTEUSES en placage de...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.408 $
Bild
Los-Nr. 109
ECOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 115
PAIRE DE PORTE-TORCHÈRES en bois mouluré...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 134
ELÉGANT BUREAU DE DAME en placage de bois...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
6.760 €
ca. 7.415 $
Bild
Los-Nr. 161
ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE D'APRÈS PIAT SAUVAGE (1744-1818)
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 166
ECOLE FRANÇAISE VERS 1760, ENTOURAGE DE FRANÇOIS BOUCHER
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
5.460 €
ca. 5.989 $
Bild
Los-Nr. 168
PAIRE DE CHAISES D'ENFANT À DOSSIER en anse...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 187
COMMODE "À LA GRECQUE" en placage de satiné...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.556 $
Bild
Los-Nr. 216
GRANDE TABLE OVALE en acajou et placage d'acajou...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
4.680 €
ca. 5.133 $
Bild
Los-Nr. 22
CHOPE en ivoire sculpté en fort relief à...
Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.839 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 27
CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en bas-relief...
Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.839 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.991 $
Bild
Los-Nr. 75
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 3.839 $ - 4.936 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 146
IMPORTANTE CONSOLE de forme demi-lune en...
Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.839 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.991 $
Bild
Los-Nr. 156
ECOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE JEAN-JACQUES...
Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.839 $ - 5.485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge