Online-Katalog Nr. 330

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 16.05.2019

Bild
Los-Nr. 115
Stich, coloriert ‘Mameluke – The winner
Limitpreis
35 €
ca. 39 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 248
Konvolut von 8 Drucken mit Pferde- und
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 253
Stich, coloriert ‘Oberammergau’, unter
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
Aquarell ‘Kirchenansicht’, mit
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 265
2 Aquarelle ‘Blumenstillleben’, signiert
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Gemälde ÖL/LW ‘Gebirgslandschaft mit
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Gemälde auf Hartfaser ‘Abstrakte
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Modedruck ‘Auf der Strasse – Mantel von
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Druck ‘Orchideen’, unter Glas gerahmt
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Holzschnitt ? ‘Kreislauf des Lebens’, in
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Gemälde ÖL/LW ‘Kirche in
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Gemälde ÖL/Holz ‘Reiter zu Pferd’, G
Limitpreis
45 €
ca. 50 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Aquarell ‘Oktober im Hochmoor
Limitpreis
45 €
ca. 50 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 213
Druck in der Art von Marc Chagall
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Kunstdruck von Stavros Kotsiréas
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Mutter mit Kind
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Gemälde Mischtechnik ‘Tanzender Mohn
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
3 Hinterglasbilder ‘Hl. Martin’, 27 cm x
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Stich, coloriert ‘Landkarte von
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Skizze, teils aquarelliert ‘Bäuerin
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Plakat ‘élégance’, unter Glas gerahmt
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Lithographie ‘Dame mit Cello’, Nr
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Gemälde ÖL/LW ‘Flußlauf mit Brücke
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Plakat ‘Espana 82
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Löwenzahn und
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Gemälde ÖL/Holz ‘Landsknecht mit Krug
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Gemälde ÖL/LW ‘Floriansbrunnen in
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
Gemälde ÖL/Karton ‘Trachtenpaar
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Schiff-Szenerien
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
Gemälde ÖL/LW ‘Segelschiff Regatta
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis: