objets d'art et d'ameublement

ROSSINI SVV, rue Rossini 7, 75009 Paris, Frankreich
contact@rossini.fr · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026

Datum der Auktion: 08.09.2016

Bild
Los-Nr. 259
Pommeau de rampe d'escalier en marbre blanc
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 560 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 260
PUGI Guglielmo Femme aux nattes Marbre
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 392 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 261
Ensemble de trois pichets en faïence de l'est
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262
REIJMYRE GLASBRUK 1810 et divers Ensemble
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.345 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263
Saint evêque en bois naturel sculpté tenant
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264
SEVRES, dans le goût de Ensemble de deux
Schätzpreis
130 € - 150 €
ca. 145 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 265
Soupière couverte et son plateau en faïence
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 266
Sucrier en verre à décor émaillé de tulipes
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 267
Tête d'amour en molasse sculpté 24 x 24
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 560 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 268
Verseuse en faïence fine à fond vert à décor
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 269
Porte torchère figurant un enfant nubien
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.345 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 270
Baromètre en bois sculpté doré et rechampi
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 168 $ - 280 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 302 $
Bild
Los-Nr. 271
Grande table à salle à manger ou de réunion
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis: