objets d'art et d'ameublement

ROSSINI SVV, rue Rossini 7, 75009 Paris, Frankreich
contact@rossini.fr · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026

Datum der Auktion: 08.09.2016

Bild
Los-Nr. 97
Vase balustre en porcelaine à décor polychrome
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Vase couvert en agate de forme Hu, à décor
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 72 $
Bild
Los-Nr. 100
Vase couvert en pierre dure sculptée parmis
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
Vase dans le goût de la famille rose à décor
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 44 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Vase de forme "meiping" en grès émaillé beige
Schätzpreis
1.600 € - 2.000 €
ca. 1.793 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Vase en bronze de patine vert sombre et brune
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 3.363 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Vase en cuivre et émaux champlevés à décor
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 105
Vase en porcelaine à décor polychrome de
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 106
Vase en porcelaine craquelée à décor en
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
105 €
ca. 117 $
Bild
Los-Nr. 107
Vase en porcelaine de canton à décor en médaillons
Schätzpreis
160 € - 180 €
ca. 179 $ - 201 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
Vase en porcelaine de Chine de la Famille
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
vase en satzuma à décor de femmes dans des
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
Zheng MUKANG (1901-1981) femme à l'écran
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 280 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 280 $
Bild
Los-Nr. 111
Terre cuite BURA (Niger) de forme phallique
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Dans le gout de Voltera, Cruche en terre
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 44 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Vase en cuivre à panse ovoide à décor ciselé
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Manuscrit composite, Afrique du Nord, XIXe
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Bol en terre cuite rouge à panse bombée et
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 33 $ - 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Petit pot antropomorphe en terre cuite rouge.
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 117
Benitier en granite sculpté de godrons. Fin
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 280 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
Corbeau en pierre calcaire sculptée représentant
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Paire d'anges céropheraires en bois sculpté
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.606 $ - 8.969 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Personnage céroféraire en noyer sculpté en
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Sainte femme en bois sculpté du XVIe siècle.
Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.681 $ - 3.363 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Sainte Marguerite en chêne sculpté. La sainte
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 280 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Vierge de douleur, plaque en faïence polychrome
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 560 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 560 $
Bild
Los-Nr. 124
Vierge en majesté dans le gout du XIIème
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 784 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
EUGENE HENRI FRICX (1644 - 1730) PLAN DE
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
Recueil CARY ' S Cary's New map of England
Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 448 $ - 896 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
BERTIN Nicolas (Attribué à) Paris 1668
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.242 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis: