Premium-Seiten ohne Registrierung:

Mobilier & Objets d'Art LIVE & Salle dans la limite des places disponibles.

Alexandre Landre SARL, 17 rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois, Frankreich
contact@alexandrelandre.com · +33 (0)3 80 24 09 66

Datum der Auktion: 16.01.2022

Bild
Los-Nr. 157
Réunion de deux puisettes en laiton doré
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 157 .1
Paire de sujets en prière. Bois mouluré
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 158
Vis de pressoir en bois sculpté torsadé
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 159
Ecole du XVIIème siècle, Saint Femme
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 160
Meuble coffre à deux corps en bois
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 161
Plat en faïence polychrome à décor de
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 343 $ - 458 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 162
Petit meuble dressoir en chêne et
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 458 $ - 687 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 163
Christ en bois sculpté avec restes de
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.145 $ - 1.718 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 164
Cabinet en noyer mouluré et sculpté
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.145 $ - 1.718 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 165
d'après Basilius BESLER (1561-1629
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 343 $ - 458 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 166
Tapisserie en laine nouée figurant une
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.729 $ - 8.020 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 167
Christ en ivoire. XVIIIème siècle
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 91 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 168
Table d'appoint en merisier sculpté
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 169
Paire de fauteuils en bois mouluré
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 170
Cadre en bois mouluré, sculpté et doré à
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 171
Table cabaret en bois naturel ouvrant
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 172
Commode en placage de bois précieux
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 173
Garde-manger en bois sculpté à décor de
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 343 $ - 458 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 174
Bureau en placage de noyer ouvrant par
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 343 $ - 458 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 175
Tabernacle en bois mouluré sculpté et
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 343 $ - 458 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 176
Encoignure en bois de violette ouvrant
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 343 $ - 458 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 177
Bureau de pente en noyer ouvrant par un
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 458 $ - 687 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 178
Salon comprenant 1 canapé, 2 fauteuils
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 458 $ - 687 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 179
Une table de jeu en marqueterie de cubes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 343 $ - 458 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 180
Kayseberg, signé en bas à droite
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 180 .1
Charles SPINDLER (1865-1938). Village
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 180 .2
Charles SPINDLER (1865-1938). Village
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 180 .6
Cadran portatif de type Butterfield en
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 458 $ - 687 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 181
Coiffeuse en bois de rose et bois de
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 458 $ - 687 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 182
Encoignure de port en acajou ouvrant par
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 458 $ - 572 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge