Alexandre Landre SARL, 17 rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois, Frankreich
contact@alexandrelandre.com · +33 (0)3 80 24 09 66

Datum der Auktion: 16.01.2022

Bild
Los-Nr. 95
Ecole Française du XXème, Paysage animé
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Ecole du début du XXème siècle, Paysages
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Félix Raoul ETEVE (1902-1967) Paysage
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
Ecole XXème siècle. Ancienne église au
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Ecole française du XXème siècle signées
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Ecole du XIXème siècle, Paysage, huile
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
Ecole XXème siècle. Bouquet de fleurs
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Ecole française du XIXe siècle. Putti au
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
École Française du XIXe siècle. Entrée
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Ecole du XIXème siècle, Mousquetaires
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 105
Ecole XXème siècle. Femme lisant, huile
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 106
Ecole du XIXème siècle, la Sainte Vierge
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Michel REVOL (actif c. 1878-1900
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
École de la fin du XIXème siècle
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 114 $ - 171 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Ecole du XXe siècle, Marine, huile sur
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
École Iranienne du XIXème siècle, Paire
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Henri RICHEVILLAIN (XIX°-XX°) Paysage
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Ecole française du XXe siècle. Marine
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Ecole XIXème siècle. Marine, paire
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Ecole du XXème siècle, Portrait d'homme
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Ecole française du XIXème, Portrait de
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Charles BISSCHOPS (1894-1975) Portrait
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Ecole XXème. Paysage, huile sur toile
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
Ecole du XIXème siècle, Scène de genre
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Adolphe HERVIER (1818-1879), attribué à
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Ecole du XIXème siècle, Portrait de
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Ecole du XXème siècle, Portrait de
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
R L CHRETIEN , Cour au Village
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Jean-François DOLBEAU (1936). Paysage
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 229 $ - 343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
École française du XVIIIe siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 343 $ - 458 $
Zuschlagspreis: