Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 26.05.2021

Bild
Los-Nr. 421
Ein Paar hölzerne Fo-Löwen, China, 18./19. Jhdt.
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.836 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.080 $
Bild
Los-Nr. 422
Kleinbronze "Sitzender Weiser", China, 18./19. Jhdt.
Limitpreis
570 €
ca. 697 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 423
Elfenbeinfächer, China, Ende 18. Jhdt.
Limitpreis
560 €
ca. 685 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 685 $
Bild
Los-Nr. 424
Ein Paar vergoldete Steigbügel, China, Qing-Dynastie, 18. Jhdt.
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 425
Wassergefäß Taibai Zun, Qing-Dynastie
Limitpreis
500 €
ca. 612 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.101 $
Bild
Los-Nr. 426
Pinselwaschgefäß, China, Qing-Dynastie
Limitpreis
480 €
ca. 587 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 427
Große Ochsenblutvase, China, späte Qing-Dynastie, 19. Jhdt.
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.937 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 428
Große Famille-Verte-Deckelvase, China, späte Qing-Dynastie, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 489 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 429
Geschnitztes Schachspiel aus Elfenbein, China, Guangzhou, 19. Jhdt.
Limitpreis
4.500 €
ca. 5.508 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 430
Lackteller, China, späte Qing-Dynastie
Limitpreis
450 €
ca. 550 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 550 $
Bild
Los-Nr. 431
Fein geschnitzte Perlmutt-Tabatiere, chinesische Exportarbeit, um 1800
Limitpreis
770 €
ca. 942 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 432
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.958 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.917 $
Bild
Los-Nr. 433
Ein Paar Drachenteller mit Marke, China, Tongzhi-Ära, 1862-74
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.448 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.406 $
Bild
Los-Nr. 434
Hornschnitzerei, China, 19. Jhdt.
Limitpreis
480 €
ca. 587 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 587 $
Bild
Los-Nr. 435
Große Elfenbein-Figurengruppe, China, 19. Jhdt.
Limitpreis
3.400 €
ca. 4.161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 436
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.448 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 437
Aufwendig gearbeitetes Deckelgefäß aus Elfenbein, China, 19. Jhdt.
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.937 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 438
Kong-förmige Vase, China, 19. Jhdt.
Limitpreis
600 €
ca. 734 $
Zuschlagspreis:
1.050 €
ca. 1.285 $
Bild
Los-Nr. 439
Figurengruppe aus Elfenbein, China, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.468 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 440
Geschnitzter Bilderrahmen, China, 19. Jhdt.
Limitpreis
640 €
ca. 783 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 856 $
Bild
Los-Nr. 441
Großes Figurenpaar aus Elfenbein, China, um 1900
Limitpreis
6.000 €
ca. 7.344 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 442
Limitpreis
450 €
ca. 550 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 550 $
Bild
Los-Nr. 443
Ein Paar Fo-Hunde aus Elfenbein, China, um 1900
Limitpreis
600 €
ca. 734 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 444
Elfenbeinfigur der Guanyin, China, um 1900
Limitpreis
720 €
ca. 881 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 881 $
Bild
Los-Nr. 445
Blau-weiße Schale mit Xuantong-Marke, China, 1908-12
Limitpreis
600 €
ca. 734 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.713 $
Bild
Los-Nr. 446
Famille-Rose-Vase, China, Republikzeit, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Limitpreis
640 €
ca. 783 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 447
Blau-weiße Vase, China, 19. - Anfang 20. Jhdt.
Limitpreis
500 €
ca. 612 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 612 $
Bild
Los-Nr. 448
Grün glasierte Schale, China, Anfang 20. Jhdt.
Limitpreis
500 €
ca. 612 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 612 $
Bild
Los-Nr. 449
Vergoldete Bronzeskulptur des Akshobya, sino-tibetisch, 18. Jhdt.
Limitpreis
4.500 €
ca. 5.508 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 450
Vergoldete Bronze des Mañjuśrī mit Schwert, Tibet, 18. Jhdt.
Limitpreis
3.200 €
ca. 3.917 $
Zuschlagspreis: