Kunst und Antiquitäten

Dorotheum GmbH & Co. KG, Dorotheengasse 17, 1010 Wien, Österreich
kundendienst@dorotheum.at · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443

Datum der Auktion: 27.05.2017

Bild
Los-Nr. 156
Vorabendlandschaft mit Fischern
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Ideale Landschaft mit Hirte, unsigniert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Schiffbruch, unsigniert, Öl/Holz, 21 x
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Christus als Schmerzensmann
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
1.200.000 CZK
ca. 49.940 $
Bild
Los-Nr. 160
Schlachtszene, unsigniert, Öl/Leinwand
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Allegorie der Reinheit, unsigniert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Die schmerzensreiche Jungfrau
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
65.000 CZK
ca. 2.705 $
Bild
Los-Nr. 164
Abbild eines Mannes, unsigniert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Pastorale, unsigniert, Öl/Papier, auf
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
Jäger bei der Rast, unsigniert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Sankt Peter, unsigniert, Öl/Leinwand
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
80.000 CZK
ca. 3.329 $
Bild
Los-Nr. 168
Landschaft mit antiken Ruinen
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Alpenlandschaft mit Wassermühle
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Alpenlandschaft, unsigniert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
8.500 CZK
ca. 353 $
Bild
Los-Nr. 171
Burg am See, rechts unten signiert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
34.000 CZK
ca. 1.414 $
Bild
Los-Nr. 172
Porträt einer Dame in rosafarbenem
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Sich ausruhendes Kind, rechts unten
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
20.000 CZK
ca. 832 $
Bild
Los-Nr. 174
Herz-As, rechts unten signiert: J. L
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Weidendes Vieh - Gemäldepaar, eines der
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Vor dem Spiegel, unsigniert, Öl/Leinwand
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Motiv aus Tbilisi (Tiflis), unsigniert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Motiv aus dem Schlosspark Hluboká, links
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
14.000 CZK
ca. 582 $
Bild
Los-Nr. 179
Verdienter Leckerbissen, unsigniert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Blick aufs Schloss, unsigniert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
Sitzende Dame, links unten signiert und
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
30.000 CZK
ca. 1.248 $
Bild
Los-Nr. 182
Rastender Jäger, rechts unten signiert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
Gehöft am Teich, links unten signiert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
12.000 CZK
ca. 499 $
Bild
Los-Nr. 184
Mädchenkopf, unsigniert, Öl/Leinwand
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
Der Dogenpalast in Venedig, links unten
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
7.500 CZK
ca. 312 $
Bild
Los-Nr. 186
Motiv aus Venedig, rechts unten signiert
Schätzpreis
0 CZK
Zuschlagspreis:
130.000 CZK
ca. 5.410 $