Important French Furniture, Sculptures and Works of Art

Sotheby's, Paris

Datum der Auktion: 14.04.2010

Bild
Los-Nr. 265
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.383 $ - 13.405 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 266
LUSTRE VÉNITIEN EN VERRE TRANSPARENT, TRAVAIL DE MURANO FIN XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.383 $ - 13.405 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 267
PAIRE DE CANDÉLABRES AUX AMOURS EN BRONZE REDORÉ D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.021 $ - 6.702 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 10.892 $
Bild
Los-Nr. 270
PETIT LUSTRE EN BRONZE DORÉ ET VERRE TAILLÉ D'ÉPOQUE RESTAURATION
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.340 $ - 2.010 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 271
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.724 $ - 16.086 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 18.432 $
Bild
Los-Nr. 272
FAUTEUIL CAPITONNÉ EN CUIR DE RUSSIE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.340 $ - 2.010 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 5.027 $
Bild
Los-Nr. 273
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.043 $ - 10.724 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 16.757 $
Bild
Los-Nr. 274
PAIRE DE LAMPES À HUILE NÉOGOTHIQUE EN FONTE DE FER, VERS 1840
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.362 $ - 8.043 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.702 $
Bild
Los-Nr. 275
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.108 $ - 26.811 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 276
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.043 $ - 10.724 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 10.054 $
Bild
Los-Nr. 277
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.340 $ - 2.010 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.675 $
Bild
Los-Nr. 278
GRANDE COUPE COUVERTE EN VERRE PARTIELLEMENT PEINTE, XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
9.750 €
ca. 13.070 $
Bild
Los-Nr. 284
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.405 $ - 20.108 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 21.784 $
Bild
Los-Nr. 287
LUSTRE EN VERRE DE MURANO, DE GOÛT BAROQUE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.021 $ - 6.702 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 288
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.043 $ - 10.724 $
Zuschlagspreis:
33.150 €
ca. 44.439 $
Bild
Los-Nr. 13
Ecole Française de la fin du XVIIe siècle Plume et encre ; lavis gris
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.362 $ - 8.043 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Commode en marqueterie de bois de violette d'époque Louis XV
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.043 $ - 10.724 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 211
Paire de bougeoirs en bronze doré d'époque Directoire
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $