Gemälde, Graphik & Skulpturen | Kunsthandwerk & Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten

info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 31.03.2023 - 01.04.2023

Bild
Los-Nr. 1172
Standuhr, England, um 1760
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.131 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1173
Prunkvoller Wandspiegel, Piemont, 18. Jh.
Schätzpreis
3.300 €
ca. 3.517 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1174
Großer Barockspiegel, Piemont, 18. Jh.
Schätzpreis
6.800 €
ca. 7.247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1175
Kommodenaufsatz, E. 18. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1176
Damensekretär, 18. Jh. und später
Schätzpreis
500 €
ca. 532 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1177
Sehr schöner Brettstuhl, 18. od. 19. Jh.
Schätzpreis
650 €
ca. 692 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1178
Spielbrett, 18./19. Jh.
Schätzpreis
690 €
ca. 735 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1179
Kleiner Beistelltisch, In klassizistischem Stil, wohl Frankreich, 19. Jh.
Schätzpreis
330 €
ca. 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1180
Gueridon, Frankreich, E. 18. Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1181
Wandspiegel, Florenz, letztes Drittel 18. Jh.
Schätzpreis
3.300 €
ca. 3.517 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1182
Großer Wandspiegel, Piemont, letztes Drittel 18. Jh.
Schätzpreis
1.900 €
ca. 2.024 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1183
Spiegel, Venetien, 18./19. Jh.
Schätzpreis
5.000 €
ca. 5.328 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1184
Klassizistische Deckenkrone, Um 1800
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.278 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1185
Klassizistischer Wandspiegel, Um 1800
Schätzpreis
450 €
ca. 479 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1186
Großes Bureau Plat, Frankreich, um 1800
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.492 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1187
Bouillotte, Frankreich, um 1800
Schätzpreis
800 €
ca. 852 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1188
Bouillotte im Louis-XVI.-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Schätzpreis
400 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1189
Empire-Sessel und zugehörige Sitzbank, Frankreich, um 1810
Schätzpreis
4.500 €
ca. 4.795 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1190
Kleiderschrank, England, um 1800
Schätzpreis
400 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1191
Biedermeierstuhl, 1834
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1192
Ovale Biedermeierschatulle, 19. Jh.
Schätzpreis
160 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1193
Biedermeierkommode mit Aufsatz, Österreich, 1. H. 19. Jh.
Schätzpreis
450 €
ca. 479 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1194
Bäuerliche Aufsatzkredenz, Österreich, 1. H. 19. Jh.
Schätzpreis
800 €
ca. 852 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1195
Biedermeier-Bett, Deutschland, um 1835
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1196
Kleiner Biedermeierspiegel, Deutschland, um 1835
Schätzpreis
250 €
ca. 266 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1197
Biedermeier-Kinderstuhl, Berlin, um 1835
Schätzpreis
280 €
ca. 298 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1198
Biedermeiernähtischchen, Norddeutschland, um 1830
Schätzpreis
290 €
ca. 309 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1199
Biedermeier-Wandspiegel, Franken, um 1825
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1200
Kleiner Bücherschrank im Biedermeierstil, Süddeutschland, wohl 19. Jh.
Schätzpreis
500 €
ca. 532 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1201
Vier Biedermeierstühle, Süddeutschland, um 1835
Schätzpreis
650 €
ca. 692 $
Zuschlagspreis: