Premium-Seiten ohne Registrierung:

"FAST AUCTION" of Furnishings | Paintings | Interior Decoration | Carpets and Textiles 16, 17 and 20, 21, 22 September 2021 The participation will only be through written, phone or online bids Auction 521 Online Catalogue

Il Ponte Casa D'Aste SRL, Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Italien
ilponte@ponteonline.com · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Datum der Auktion: 22.09.2021

Bild
Los-Nr. 941
Arte del secolo XIX "Madonna con Bambino
Schätzpreis
400 € - 450 €
ca. 472 $ - 531 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 942
Maestro lombardo, secolo XIX "Ritratto
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 943
Gruppo in porcellana policroma
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 212 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 944
Ignoto "Ritratto di Filippo Reina
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 141 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 945
Scuola dell'Italia settentrionale del
Schätzpreis
330 € - 380 €
ca. 389 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 946
Scuola spagnola del secolo XVII "Vetri
Schätzpreis
500 € - 550 €
ca. 590 $ - 649 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 947
Firma indecifrata "Ritratto di Marietta
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 948
Ignoto "Natura morta con pesci
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 413 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 949
Ignoto "Figura femminile" antico
Schätzpreis
330 € - 380 €
ca. 389 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 950
Carlo Stragliati
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 951
Scuola del secolo XVII "Cacciagione con
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 944 $ - 1.062 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 952
A 18th century lot comprising two
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 118 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 953
Cartone contenente numerosi dischi in
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 47 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 954
Pipa in schiuma intagliata a scena di
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 141 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 955
Scuola del secolo XVI Formella in
Schätzpreis
550 € - 600 €
ca. 649 $ - 708 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 956
Arte del secolo XIX "Cupido" scultura in
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 957
Scuola del secolo XVIII "Madonna
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 295 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 958
Lampada a petrolio con corpo in vetro
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 959
Gaston Bouillon
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 118 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 960
Lotto composto da una piccola cassapanca
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 59 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 961
Psiche da terra di struttura
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 295 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 962
Base portavaso con piano rettanglare
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 963
A coffee table with round marbles
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 531 $ - 590 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 964
Scuola del secolo XVIII "Madonna con
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 531 $ - 590 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 965
Cassettone in legno a tre cassetti
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 531 $ - 590 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 966
Ignoto "Ritratto di prelato con
Schätzpreis
550 € - 600 €
ca. 649 $ - 708 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 967
A group of four 19th-century lacquered
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.125 $ - 2.361 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 968
A late 18th century Ferniani
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 969
Scrittoietto in forma ovale lastronato e
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 295 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 970
Mobiletto lastronato e intarsiato, tre
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 295 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge