Premium-Seiten ohne Registrierung:

"FAST AUCTION" of Furnishings | Paintings | Interior Decoration | Carpets and Textiles 16, 17 and 20, 21, 22 September 2021 The participation will only be through written, phone or online bids Auction 521 Online Catalogue

Il Ponte Casa D'Aste SRL, Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Italien
ilponte@ponteonline.com · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Datum der Auktion: 22.09.2021

Bild
Los-Nr. 971
A pair of ceramic cups with saucers
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 972
A majolica albarello decorated with
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 826 $ - 944 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 973
A 18th century Faenza manufacture. Two
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 118 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 974
Bérgère in legno intagliato, braccioli e
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 413 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 975
Comò di forma mossa lastronato e
Schätzpreis
550 € - 600 €
ca. 649 $ - 708 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 976
A group of eight round majolica dishes
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 977
Cesare Ciani
Schätzpreis
220 € - 240 €
ca. 259 $ - 283 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 978
Luigi Bianchi
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 979
Lotto composto da una coppia di
Schätzpreis
70 € - 80 €
ca. 82 $ - 94 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 980
Ignoto "Madonna con Bambino e San
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 413 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 981
A 18th century European horn-shaped
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 118 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 982
Calamaio in maiolica decorata in
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 983
Lotto composto da una scatola ottagonale
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 141 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 984
Lotto composto da cinque incisioni di
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 295 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 985
Manifatture differenti. Lotto composto
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 986
Vetrina di forma mossa e bombata in
Schätzpreis
550 € - 600 €
ca. 649 $ - 708 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 987
Ignoto "San Giovanni Battista" antico
Schätzpreis
650 € - 700 €
ca. 767 $ - 826 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 988
Coppia di sedie in legno con schienale
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 989
Comò lastronato, filettato e intarsiato
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 531 $ - 590 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 990
Ignoto, metà secolo XIX "Paesaggi" tre
Schätzpreis
280 € - 300 €
ca. 330 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 991
Vaso biansato con anse a mascheroni su
Schätzpreis
550 € - 600 €
ca. 649 $ - 708 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 992
A 18th/19th century Veuve Perrin
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 472 $ - 590 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 993
Canterano di forma sagomata a quattro
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 531 $ - 590 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 994
Scuola del secolo XIX "La fede" olio su
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.417 $ - 1.771 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 995
Armadio a due ante pannellate con
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 531 $ - 590 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 996
Manifattura del secolo XIX. Orologio con
Schätzpreis
220 € - 240 €
ca. 259 $ - 283 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 997
Divano a tre posti in legno intagliato
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 413 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 998
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 708 $ - 944 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 999
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 590 $ - 826 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1000
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 295 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge