Europäische Malerei & Graphik | Kunsthandwerk & Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten

info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 27.11.2020 - 28.11.2020

Bild
Los-Nr. 881
Ungefasster Brillant, Neuzeitlich
Schätzpreis
4.500 €
ca. 5.341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 882
Klassizistischer Ring, E. 18. Jh.
Schätzpreis
650 €
ca. 771 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 883
Smaragd-Diamant-Ring, Um 1780
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.424 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 884
Kleines Paar Diamant-Ohrhänger Um 1780
Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 885
Paar Diamant-Ohrhänger, Um 1780
Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 886
Haarschmuck-Set, Um 1800
Schätzpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 887
Klassizistischer Haarandenken-Anhänger, A. 19. Jh.
Schätzpreis
180 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 888
Konvolut Granatschmuck, 19. Jh.
Schätzpreis
450 €
ca. 534 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 889
Diamant-Saphir-Brosche, 19. Jh.
Schätzpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 890
Kleine Sammlung Biedermeier-Schmuck, 1. H. 19. Jh.
Schätzpreis
150 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 891
Kameebrosche, 19. Jh.
Schätzpreis
350 €
ca. 415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 892
Zwei Paar Elfenbein-Ohrhänger, 19. Jh.
Schätzpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 893
Kleine Sammlung Reversnadeln, 19. Jh.
Schätzpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 894
Granatanhänger, 19. Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 895
Collier, 19. Jh.
Schätzpreis
150 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 896
Drei Goldringe, 19. Jh.
Schätzpreis
150 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 897
Reversnadel mit Monogramm im Etui, E. 19. Jh.
Schätzpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 898
Paar Ohrhänger und Ring mit Katzenauge, 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 899
Große Brosche, 19. Jh.
Schätzpreis
150 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 900
Hufeisen-Reversnadel im Etui, 2. H. 19. Jh.
Schätzpreis
250 €
ca. 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 901
Paar Ohrstecker und Brosche mit Niellodekor, 19. Jh.
Schätzpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 902
Blütenanhänger mit Kette, 19. Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 903
Jadering, 19. Jh.
Schätzpreis
250 €
ca. 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 904
Kleine Schmucksammlung, 19./A. 20. Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 905
Sammlung von neun Reversnadeln, 19./20. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 906
Kleine Sammlung Opalschmuck, 19./Anf. 20. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 907
Saphir-Diamant-Ring, Um 1890
Schätzpreis
230 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 908
Rubin-Diamant-Ring, E. 19. Jh.
Schätzpreis
180 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 909
Historismus-Brosche Um 1890
Schätzpreis
120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 910
Turmalin-Diamant-Brosche, E. 19. Jh.
Schätzpreis
180 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis: