Europäische Malerei & Graphik | Kunsthandwerk & Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten

info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 27.11.2020 - 28.11.2020

Bild
Los-Nr. 1231
Kästchen in der Art der Embriachi-Werkstatt, Wohl 15. Jh. od. später
Schätzpreis
7.500 €
ca. 8.901 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1232
Kassette, Süddeutschland, 1. H. 16. Jh.
Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.747 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1233
Truhe im gotischen Stil, Alpenländisch, wohl 18. Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1234
Miniaturkabinett, Augsburg, M. 16. Jh.
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.899 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1235
Wismutkästchen, um 1600
Schätzpreis
950 €
ca. 1.127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1236
Kleine Renaissance-Truhe, Süddeutschland, um 1600
Schätzpreis
600 €
ca. 712 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1237
Große Truhe, Oberitalien, Etschgebiet, um 1600
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.186 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1238
Tapisserie, Brüssel, 17. Jh.
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1239
Kassette, Toskana, 17. Jh.
Schätzpreis
1.300 €
ca. 1.542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1240
Kabinettschrank, Frankreich od. Flandern, E. 17. Jh.
Schätzpreis
3.800 €
ca. 4.510 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1241
Großer Kerzenständer, Norditalien, 17. Jh.
Schätzpreis
650 €
ca. 771 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1242
Barocker Deckenluster, Deutschland, um 1700
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.186 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1243
Kleine Eisenkassette, Bayerisch, um 1700
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.186 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1244
Barockes Leuchterpaar, Italien, wohl Toskana, um 1700
Schätzpreis
250 €
ca. 296 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1245
Kleine Kommode, Lombardei, A. 18. Jh.
Schätzpreis
900 €
ca. 1.068 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1246
Gobelin, Flämisch, 17./18. Jh.
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.373 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1247
Tapisserie-Fragment, wohl Flandern, um 1700
Schätzpreis
600 €
ca. 712 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1248
Barockschrank, Hessen, 1. H. 18. Jh.
Schätzpreis
600 €
ca. 712 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1249
Torchère, 1. H. 18. Jh.
Schätzpreis
800 €
ca. 949 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1250
Schreibschrank, Dresden od. Leipzig, um 1730
Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.967 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1251
Paar höfischer Barockkommoden, Münchner Hofwerkstatt, um 1725
Schätzpreis
6.500 €
ca. 7.714 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1252
Barocker Wellenschrank, Nürnberg, um 1720/30
Schätzpreis
4.500 €
ca. 5.341 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1253
Barocker Wandspiegel, Frankreich, 1. H. 18. Jh.
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.899 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1254
Große, gefasste Barock-Kommode, Italien, wohl Vatikan, um 1720
Schätzpreis
4.600 €
ca. 5.459 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1255
Kommodensekretär, M. 18. Jh.
Schätzpreis
2.800 €
ca. 3.323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1256
Beistelltisch, Im Barockstil
Schätzpreis
350 €
ca. 415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1257
Volutenpaar als Konsole, 18. Jh. u. später
Schätzpreis
700 €
ca. 830 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1258
Salongarnitur, Indien, 20. Jh.
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.373 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1259
Paar Fauteils, M. 18. Jh.
Schätzpreis
900 €
ca. 1.068 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1260
Altarpyramide, ehem. Reliquientafel, Österreich od. Süddeutschland, 18. Jh.
Schätzpreis
320 €
ca. 379 $
Zuschlagspreis: