Estampes et multiples

SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Datum der Auktion: 23.10.2019

Zurück

Bild
MIGUEL BERROCAL (1933-2006)

Los #: 91

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 23.10.2019

Bild
GEORGES BRAQUE (1882-1953)

SCAMANDRE, 1963 Broche en argent et email bleu Pièce unique Cachet de la signature en creux au dos « G Braque« Porte la marque du joaillier Heger de Löwenfeld Prototype pour le bijoux en Or « Scamandre « Nous remercions Monsieur Armand Israël de nous avoir confirmé l'authenticité de ce bijou

Los #: 92

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 23.10.2019

Bild
CESAR (1921-1998)

Los #: 93

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Datum: 23.10.2019

Bild
JACQUES LIPCHITZ (1891-1973)

Los #: 94

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 23.10.2019

Bild
NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)

Los #: 95

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 23.10.2019

Bild

Ensemble de deux bijoux : LA DANSE DES SERPENTS, 1982 Collier en métal doré et émaillé 6,5 x 4,8 x 1,6 cm BRACELET SERPENTINE, 1982 Bracelet jonc en métal doré et émaillé multicolore 7 x 7 cm Ces bijoux ont été créés pour une entreprise américaine (Jaqueline Cochran Company

Los #: 96

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 23.10.2019

Bild
RICHARD ORLINSKI (NE EN 1966)

Los #: 97

Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Datum: 23.10.2019

Bild
TAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962)

Los #: 98

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 23.10.2019

Bild

LA DANSE DES SERPENTS, 1982 Factice géant en verre bleu et résine peinte à la main Pour le parfum de Niki de Saint- Phalle Signé « Niki de Saint Phalle« en creux Ce parfum a été créé en 1982 pour une entreprise américaine (Jaqueline Cocharn Company) Hauteur : 36,5 cm

Los #: 99

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 23.10.2019

Bild
CLAUDE LALANNE (NEE EN 1924)

Los #: 100

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 23.10.2019

Bild

Los #: 101

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 23.10.2019

Bild
FARID BELKAHIA (1934-2014)

CUBA, SI, 1961 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve d'artiste signée au crayon, dédicacée et annotée IX/XX 90 x 61 cm

Los #: 102

Schätzpreis: 700 € - 900 €

Datum: 23.10.2019

Bild
CESAR (1921-1998)

EXPANSION N°41 (AUTOPORTRAIT), 1972 Bronze doré Signée et numérotée 52/100 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°1600 Dimensions : 12 x 30 x 20 cm (avec socle en marbre

Los #: 103

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Datum: 23.10.2019

Bild
PHILIPPE BERRY (NE EN 1956)

TOTEM D'ELEPHANTS Épreuve en bonze Signée et numérotée 30/45 sur la terrasse Hauteur: 61,5 cm

Los #: 104

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Datum: 23.10.2019

Bild
JIM DINE (NE EN 1935)

SILHOUETTE BLACK BOOTS ON BROWN PAPER, 1972 (Krens, 93) Lithographie sur papier brun Signée, datée et numérotée 79/100 Timbre sec de l’Editeur 76 x 55,8 cm - encadrée

Los #: 105

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 23.10.2019

Bild
RUFINO TAMAYO (1899-1991)

PERFIL, 1970 (Peradain, 231) Mixographie en couleurs Signée et numérotée 99/100 59,5 x 40 cm - Encadrée

Los #: 106

Datum: 23.10.2019

Bild
VASSILAKIS TAKIS (NE EN 1925)

MAGNETIC EVIDENCE, 1983 -1991 Bronze à patine dorée, aimant et clous Signé en creux en bas du torse Porte la numérotation tapuscrite 333 - 1000 sur un cartel au dos Édition Artcurial, Paris, 1991 OEuvre présentée dans son emboîtage original 45 x 30 x 20 cm

Los #: 107

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 23.10.2019

Bild
PIERRE-YVES TREMOIS (NE EN 1921)

Los #: 108

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 23.10.2019

Bild
FRANÇOIS ARNAL (1924-2012)

Los #: 109

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 23.10.2019

Bild
BANKSY (NE EN 1974)

BRANDALISM FLOWER BOMBER (WHITE), 2017 Résine polystone Medicom Toy Editeur Dans sa boîte d'origine Hauteur: 39 cm

Los #: 110

Datum: 23.10.2019

Bild
BEN (NE EN 1935)

Los #: 111

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 23.10.2019

Bild
JEAN-MICHEL WILMOTTE (NE EN 1948)

Los #: 112

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 23.10.2019

Bild
JOSEPH KOSUTH (NE EN 1945)

Los #: 113

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 23.10.2019

Bild
BERNARD VENET (NE EN 1941)

Los #: 114

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 23.10.2019

Bild
VUK VIDOR (NE EN 1966)

ART HISTORY (PART ONE-SPECIAL EDITION FOR BLACKBLOCK), 2005 Sérigraphie en noir sur papier Signée et numérotée 52/170 Vuk Vidor Editeur 105 x 73 cm

Los #: 115

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 23.10.2019

Bild
ROBERT COMBAS (NE EN 1957)

L'AQUARIUM, 2010 Sérigraphie en couleurs et collages dans un encadrement thermoformé rehaussé à l'acrylique de couleur or Signée et justifiée 32/125 Un certificat d'édition sera remis à l'acquéreur 80,60 x 98,30 cm «Dans son univers de sous-marin, elle admire les poissons pigeons, les poissards de

Los #: 116

Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Datum: 23.10.2019

Bild
ROBERT COMBAS (NE EN 1957)

LES MUSICIENS, 2008 Lithographie en couleurs Epreuve d'artiste signée, datée et numérotée EA 31/50 85 x 67 cm

Los #: 117

Datum: 23.10.2019

Bild
ROBERT COMBAS (NE EN 1957)

Los #: 118

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 23.10.2019

Bild

LA BAIGNEUSE OU NANA DE BERLIN, CIRCA 1973 Signée ‘Niki de Saint Phalle' (sur la cuisse droite) Peinte à la main Edition à 500 exemplaires Edition Zeit-Magazin de Hambourg et Propyläen Refactur, Berlin, avec son cachet de cire rouge en dessous. 27 x 31 x 32 cm Littérature : - Zeit Magazin, Hambourg

Los #: 119

Schätzpreis: 6.500 € - 7.500 €

Datum: 23.10.2019

Bild
YAYOI KUSAMA (NEE EN 1929)

PUMPKIN JAUNE, CIRCA 2013 Multiple en résine peinte Présenté dans sa boîte d'origine 10,2 x 7,6 cm

Los #: 120

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 23.10.2019