Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 26.03.2020

Bild
Los-Nr. 145-048410/0010
Brillant Amethyst Schmuckgarnitur
Aufrufpreis
6.500 €
ca. 7.113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046024/0002
Aufrufpreis
7.000 €
ca. 7.660 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110-021877/0025
Brillant Diamant Brosche
Aufrufpreis
7.500 €
ca. 8.207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047904/0001
Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 10 ct
Aufrufpreis
7.500 €
ca. 8.207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047709/0004
Van Cleef & Arpels Etui
Aufrufpreis
7.500 €
ca. 8.207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048096/0001
Brillantcollier zus. ca. 12 ct
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.754 $
Zuschlagspreis:
10.240 €
ca. 11.206 $
Bild
Los-Nr. 145-048398/0001
Diamant Armband zus. ca. 14 ct
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.754 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047302/0003
Brillant Südseekulturperlen Ohrclipsgehänge
Aufrufpreis
9.000 €
ca. 9.849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048039/0001
Abendtäschchen
Aufrufpreis
9.000 €
ca. 9.849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046032/0003
Diamantgarnitur zus. ca. 10,50 ct
Aufrufpreis
12.000 €
ca. 13.132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045975/0001
Altschliffdiamant Garnitur zus. ca. 11,50 ct
Aufrufpreis
13.000 €
ca. 14.226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-045779/0025
Diamantring zus. ca. 6,80 ct
Aufrufpreis
13.000 €
ca. 14.226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-047302/0002
Diamant Smaragd Armband
Aufrufpreis
14.000 €
ca. 15.320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-048300/0001
Diamant Smaragd Garnitur
Aufrufpreis
30.000 €
ca. 32.830 $
Zuschlagspreis: