BELLE VENTE

SALORGES ENCHERES, 8 bis rue Chaptal, 44188 Nantes, Frankreich
sarlkac@orange.fr · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392

Datum der Auktion: 10.08.2016

Bild
Los-Nr. 154
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.906 $
Bild
Los-Nr. 156
Vase bouteille en porcelaine décor de scène enfantine
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 163
Pendentif en stéatite blanc sculpté d'un sage au bâton.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 165
Chien de Fao couché Sujet en stéatite vert. Chine L. 6 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 171
Bouddha sujet en bois sculpté doré Chine H. 18,4 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 100 $
Bild
Los-Nr. 172
Bouddha sujet en bois sculpté polychromé et doré. Birmanie H.32 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 84 $
Bild
Los-Nr. 173
CHIEN DE FAO Netsuke en ivoire.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 50 $
Bild
Los-Nr. 174
Eléphant Netsuke en ivoire.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 175
Netsuke en ivoire, il figure un vieux sage et un enfant. Japon
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 176
Netsuke en ivoire, il figure un personnage accoudé caisse. Japon
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Bild
Los-Nr. 177
Netsuke en ivoire, il figure un vieillard accompagné d'un fauve. Japon
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 178
COUPLE Deux sujets en ivoire. Chine H.10,5 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 84 $
Bild
Los-Nr. 179
Sage assis sur un rocher, sujet en bois sculpté polychrome. Japon H.30,5 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 180
Sage à l'éventail Sujet en ivoire. Chine H.31 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 190 $
Bild
Los-Nr. 182
COUPLE IMPERIAL Deux sujets en ivoire. Chine H.13,5 cm
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
210 €
ca. 235 $