Premium-Seiten ohne Registrierung:

Auction 25.11.2021

La Suite - Subastas, Conde de Salvatierra 8, 08006 Barcelona, Spanien
suite@suitesubastas.com · +34 93 3001477 · +34 93 3002760

Datum der Auktion: 25.11.2021

Bild
Los-Nr. 50
"Agnus Dei". Relieve en madera dorada y plata corlada. Siglo XVII.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 332
"Busto de Cristo". Escultura vestidera en madera tallada y policromada...
Aufrufpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.815 $ - 3.941 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 21
"Busto masculino". Escultura en madera tallada y policromada. Italia. Siglo...
Aufrufpreis
3.300 € - 3.500 €
ca. 3.715 $ - 3.941 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 11
"Cabeza de Cristo". Escultura en terracota policromada. Gótico. Siglo XV.
Aufrufpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.026 $ - 2.477 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 221
"Calvario". Esculturas en madera tallada, policromada y dorada. Colonial...
Aufrufpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.512 $ - 16.890 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 259
"Cristo yacente". Figura en mármol rosa esculpido y policromado. Siglo XVII.
Aufrufpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.252 $ - 2.815 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 318
"Cristo". Escultura en madera tallada y policromada. Escuela colonial...
Aufrufpreis
5.000 € - 5.500 €
ca. 5.630 $ - 6.193 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 24
"Cristo". Escultura en madera tallada y policromada. Gótico. Siglo XIV - XV.
Aufrufpreis
18.000 € - 20.000 €
ca. 20.268 $ - 22.521 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 248
"Cristo". Escultura en pasta de maiz policromada. Colonial. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
12.000 € - 14.000 €
ca. 13.512 $ - 15.764 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 289
"Ecce Homo". Relieve enmadera tallada y policromada. Escuela colonial...
Aufrufpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 5.067 $ - 5.630 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 40-B
"El Juicio de Cristo". Relieve en marfil esculpido. Época Carolingia. Siglo...
Aufrufpreis
12.000 € - 14.000 €
ca. 13.512 $ - 15.764 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 35
"El sacrificio de Isaac". Relieve en madera tallada, policromada y dorada...
Aufrufpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.504 $ - 5.630 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 244
"Inmaculada". Escultura en madera tallada, dorada y policromada. Brasil...
Aufrufpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.504 $ - 5.630 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 215
"Inmaculada". Escultura en madera tallada, dorada y policromada. Nueva...
Aufrufpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.781 $ - 45.042 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 288
"Inmaculada". Escultura en madera tallada, dorada, estofada y policromada...
Aufrufpreis
6.000 € - 6.500 €
ca. 6.756 $ - 7.319 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 178
"La adoración de los pastores y la adoración de los reyes". Pareja de...
Aufrufpreis
3.000 € - 3.200 €
ca. 3.378 $ - 3.603 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10
"León". Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Posiblemente...
Aufrufpreis
3.700 € - 4.200 €
ca. 4.166 $ - 4.729 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 56
"Nacimiento". Grupo escultórico en marfil tallado y coral. Escuela...
Aufrufpreis
7.500 € - 8.500 €
ca. 8.445 $ - 9.571 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 33
"Niño Jesús". Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Escuela...
Aufrufpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.378 $ - 3.941 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 393
"Niño Jesús". Escultura en plomo policromado. Siglo XVII.
Aufrufpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.378 $ - 4.504 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 261
"Niño Jesús". Figura en cera esculpida. Circa 1700.
Aufrufpreis
4.000 € - 5.500 €
ca. 4.504 $ - 6.193 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 258
"Piedad". Escultura en piedra huamanga policromada y dorada. Colonial...
Aufrufpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.689 $ - 2.026 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 201
"Sagrada Familia con San Juanito"
Aufrufpreis
17.000 € - 19.000 €
ca. 19.142 $ - 21.394 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 43
"San Antonio de Padua y el milagro de la mula". Relieve en madera tallada...
Aufrufpreis
20.000 € - 22.000 €
ca. 22.521 $ - 24.773 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 254
"San Benito de Palermo". Escultura en madera tallada, dorada, estofada y...
Aufrufpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.815 $ - 3.378 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 125
"San Fernando”. Escultura en madera tallada, dorada y policromada. Escuela...
Aufrufpreis
7.500 € - 8.500 €
ca. 8.445 $ - 9.571 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 256
"San José orante". Escultura en madera y marfil tallados y policromados...
Aufrufpreis
4.000 € - 4.500 €
ca. 4.504 $ - 5.067 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 177
"San José y el Niño". Figura en marfil esculpido y dorado. Hispano...
Aufrufpreis
5.500 € - 6.500 €
ca. 6.193 $ - 7.319 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 138
"San José y el Niño". Grupo escultórico en madera tallada, policromada y...
Aufrufpreis
18.000 € - 19.000 €
ca. 20.268 $ - 21.394 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 166
"San Juan Bautista". Escultura en madera tallada, policromada y dorada...
Aufrufpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.504 $ - 6.756 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge