STAMPA raffigurante "Cavalli"
VASO IN CRISTALLO E VASO IN CRISTALLO DI BOHEMIA.
11 BICCHIERI in cristallo di Baccarat colorato.
VASO in cristallo di Boemia.
SCULTURA in cristallo Baccarat, raffigurante “Cane”.
COLLEZIONE di dodici pezzi in cristallo Lalique.
SERVIZIO IN ARGENTO composto da: caffettiera, lattiera e zuccheriera (gr. 377) (usure).
Italia, XX...
QUINDICI OGGETTI di diversa tipologia in argento (Peso lordo g. 763), (usure).
XX secolo Categoria...
CAFFETTIERA E ZUCCHERIERA in argento sbalzato (gr. 651, usure).
TEIERA E LATTIERA in argento 900, con manici in legno (gr. 644 perso lordo).
Periodo déco, primi...
DICIANNOVE OGGETTI IN ARGENTO di diversa tipologia (g. 463).
COPPIA DI CANDELABRI a tre fiamme in argento sbalzato a mano (Peso lordo g.1557), (usure).
Palermo...
DICIOTTO PIATTINI a forma di cuore, in argento sbalzato (g.1018).
CROCE in argento, con base non coeva in metallo dorato.
TRE PICCOLI PORTARELIQUIE IN ARGENTO.
COMPOSIZIONE IN ARGENTO E RAME a motivo floreale e fogliaceo con angeli, cornice non coeva.
Sicilia...
ALZATA in argento (g.760).
DUE COPPIE DI CANDELABRI in argento, con piattino in cristallo.
DUE PIATTINI in argento.
CROCIFISSO in legno ebanizzato con Cristo in osso.
SCULTURA in alabastro con base raffigurante "Madonna con bambino".
MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO "Gesù Bambino in preghiera" in ceroplastica.
cm 30 x 9 x Alt...
SCULTURA lignea policroma, raffigurante "Madonna", con base in legno dorato.
Sicilia, XIX secolo cm...
DUE RELIQUARI in metallo, uno argentato ed uno dorato.
MANIFATTURA SICILIANA XVIII SECOLO Boccia in ceramica.
GIARA in terracotta smaltata nei toni del verde.
FIORIERA Liberty in metallo e vetro.
CASSETTONE stile Luigi XV, in legno di noce, a tre cassetti.
Sicilia, prima metà...
DIVANO in legno laccato e dorato, stile Luigi XV.
LIBRERIA girevole in mogano
Sicilia...
Francia, primi...
Sicilia, XVIII...
Sicilia...
Sicilia, prima...
CASSETTONE Luigi XIV in noce, con perfili in bosso, a tre cassetti.
Sicilia, primi...
Sicilia...
DIVANO Carlo X in mogano e piuma di mogani, con tarsie in bosso.
Sicilia, XIX...
XIX secolo cm 61 x 37 x...
Sicilia, primi...
LETTINO IN OTTONE bianco e giallo, con pomoli in vetro.
TAVOLINO IN GHISA con piano smaltato e decorato.
QUATTRO POLTRONE in ferro, richiudibili.
32 MATTONELLE in ceramica decorata.
CONSOLLE Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano.
VETRINETTA Vittoriana in legno di noce e radica di noce, a due ante.
QUATTRO VASI DA FARMACIA, con coperchi in ceramica smaltata e decorata.
Italia, XX secolo Alt. 34...
SCRIVANIA in legno di castagno, con due cassetti.
COPPIA DI CANDELABRI
TAVOLINO VITTORIANO in legno di mogano, di forma ottagonale, con perfili di bosso.
Inghilterra, XIX...