Auction 24.09.2022

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, Viale Regione Siciliana, 4975 Palermo, Italien
info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 24.09.2022

Los-Nr. 810
FABBRICA DUCROT, Cassettone di gusto Barocco

FABBRICA DUCROT Cassettone di gusto Barocco a tre cassetti, in radica di tuia e palissandro con...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
900 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 811
CASSETTONE stile Luigi XV

CASSETTONE stile Luigi XV, in legno di noce, a tre cassetti.
Sicilia, XX secolo cm 109 x 50 x Alt...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
900 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 812
CASSETTONE IMPERO

CASSETTONE IMPERO a quattro cassetti in mogano, con maniglie in ottone dorato.
Sicilia, prima metà...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 997 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 813
DIVANO stile Luigi XV

DIVANO in legno laccato e dorato, stile Luigi XV.
Sicilia, XIX secolo cm 210 x 56 x Alt.125...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.196 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 814
LIBRERIA girevole

LIBRERIA girevole in mogano
Inghilterra, XX secolo cm 46 x 46 x Alt. 84 Categoria: Mobili ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 815
CASSETTONE Impero in legno di ciliegio

CASSETTONE Impero in legno di ciliegio; maniglie e fregi in ottone, con quattro cassetti.
Sicilia...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.496 $ - 1.795 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 816
SERVANTE in legno ebanizzato con “Figure Neoclassiche”

SERVANTE in legno ebanizzato, con due ante centrali e due ante bombate, a vetri; placche in...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 1.795 $ - 2.194 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 817
POLTRONA DA CAMINO stile Luigi XV

POLTRONA DA CAMINO stile Luigi XV, in legno di noce, con seduta e spalliera in pelle.
Francia, primi...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 818
CONSOLLE Barocca

CONSOLLE Barocca in legno dorato e laccato. Piano in marmo grigio venato (usure).
Sicilia, XVIII...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.493 $ - 2.992 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 819
CONSOLLE di gusto eclettico

CONSOLLE di gusto eclettico in legno laccato e dorato, con piano in marmo verde delle Alpi.
Sicilia...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.493 $ - 2.992 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 820
DIVANO Carlo X

DIVANO Carlo X in palissandro con tarsie in bosso e tappezzeria con damascato nei toni del rosso...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 2.992 $ - 3.989 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 821
RIBALTA Carlo X

RIBALTA Carlo X in palissandro, con tarsie in bosso, con quattro cassetti, piano in marmo bianco di...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 3.491 $ - 4.488 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 822
CONSOLLE Carlo X

CONSOLLE Carlo X in palissandro, con tarsie in bosso, cassetto centrale e piano in marmo bianco di...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 3.989 $ - 4.987 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 823
IMPORTANTE TAVOLO OLANDESE in palissandro ed ebano

IMPORTANTE TAVOLO OLANDESE in palissandro ed ebano, riccamente intarsiato in bosso e varie essenze...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 4.987 $ - 5.984 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 824
BILIARDO Carlo X

BILIARDO Carlo X in legno di palissandro, radica di tuja, ebano e perfili in bosso.
Sicilia, prima...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
6.500 € - 8.000 €
ca. 6.483 $ - 7.979 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 825
CASSETTONE Luigi XIV

CASSETTONE Luigi XIV in noce, con perfili in bosso, a tre cassetti.
Sicilia, XVIII secolo cm 138 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 2.992 $ - 3.989 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 826
CONSOLLE Impero

CONSOLLE Impero in piuma di mogano, con tarsie in bosso e piano in marmo di Carrara.
Sicilia, primi...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 2.992 $ - 3.989 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 827
DIVANO Luigi XV

DIVANO Luigi XV in legno laccato e dorato ad argento a mecca, tappezzato rosso damascato.
Sicilia...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 1.994 $ - 2.493 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 828
DIVANO Carlo X

DIVANO Carlo X in mogano e piuma di mogani, con tarsie in bosso.
Sicilia, prima metà ‘800 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 1.695 $ - 1.994 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 829
VETRINA di forma scantonata

VETRINA di forma scantonata, in legno di faggio, ad un'anta con cassetto sottostante.
Sicilia, XIX...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 830
RIBALTA d'appoggio tirolese

RIBALTA d'appoggio tirolese, in legno laccato e decorato, con cassettino.
XIX secolo cm 61 x 37 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 831
VETRINETTA stile Impero

VETRINETTA in legno di mogano, stile Impero, a due ante, con cassetto sottostante.
Sicilia, primi...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
500 € - 600 €
ca. 498 $ - 598 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 832
LETTINO IN OTTONE

LETTINO IN OTTONE bianco e giallo, con pomoli in vetro.
Sicilia, XIX secolo cm 110 x 210 x Alt. 146...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 833
TAVOLINO IN GHISA

TAVOLINO IN GHISA con piano smaltato e decorato.
Sicilia, fine XX secolo cm Ø 85 Alt. 76 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
700 € - 800 €
ca. 698 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 834
QUATTRO POLTRONE in ferro

QUATTRO POLTRONE in ferro, richiudibili.
Italia, fine XX secolo cm 45 x 42 x Alt. 90 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 841
32 MATTONELLE in ceramica decorata

32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 845
CONSOLLE Luigi Filippo

CONSOLLE Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano.
Italia, XIX secolo cm 180 x 60 x Alt. 95...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
900 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 846
VETRINETTA Vittoriana

VETRINETTA Vittoriana in legno di noce e radica di noce, a due ante.
Inghilterra, XIX secolo cm 135...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
700 € - 800 €
ca. 698 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 848
SCRIVANIA in legno di castagno

SCRIVANIA in legno di castagno, con due cassetti.
Sicilia, XX secolo cm 150 x 68 x Alt.80 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
500 € - 600 €
ca. 498 $ - 598 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 850
TAVOLINO VITTORIANO

TAVOLINO VITTORIANO in legno di mogano, di forma ottagonale, con perfili di bosso.
Inghilterra, XIX...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 851
TAVOLO da salotto

TAVOLO da salotto, in legno di noce.
Italia, XX secolo cm 151 x 76 x Alt. 50 Categoria: Mobili ASTA...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 852
TAVOLINO in legno di mogano

TAVOLINO in legno di mogano, di forma rettangolare.
Sicilia, XIX secolo cm 68 x 52 x Alt. 83...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 854
LOTTO DI 11 INGINOCCHIATOI

LOTTO DI 11 INGINOCCHIATOI, in legno di noce.
Sicilia, metà '900 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 855
TAVOLO FRATINO

TAVOLO FRATINO in legno di noce.
Sicilia, XIX secolo cm 150 x 73 x Alt. 80 Categoria: Mobili ASTA...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 997 $ - 1.196 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 856
LEGGIO in legno di noce

LEGGIO in legno di noce.
Sicilia, XIX secolo cm 50 x 40 x Alt. 136 Categoria: Mobili ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
220 € - 250 €
ca. 219 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 857
SCRITTOIO Luigi XVI

SCRITTOIO Luigi XVI in legno di mogano, a cinque cassetti.
Sicilia, Primi ‘800 cm 109 x 72 x Alt. 82...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 858
COPPIA DI LIBRERIE

COPPIA DI LIBRERIE in legno di faggio, con due ante a vetri e due sportelli sottostanti.
Sicilia...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 859
LIBRERIA stile rinascimento a tre ante

LIBRERIA stile rinascimento a tre ante, anta centrale a giorno.
Sicilia, primi '900 cm 190 x 40 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 862
TAVOLO Enrico II

TAVOLO Enrico II allungabile in legno di noce, con tre prolunghi.
Francia, XIX secolo cm 125 x 112 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
700 € - 800 €
ca. 698 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 863
TROUMEAU

TROUMEAU di gusto Olandese in palissandro, tarsie in bosso e specchi incisi (usure e mancanze...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
1.300 € - 1.500 €
ca. 1.296 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 864
TAVOLO in legno di mogano

TAVOLO in legno di mogano, di forma circolare, con fusto piramidale e piede a zampa leonina...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
900 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 866
QUATTRO SEDIE vittoriane

QUATTRO SEDIE vittoriane in legno di noce.
Inghilterra, XIX secolo cm Alt. 48; Alt 87 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 867
TAVOLO E QUATTRO SEDIE

TAVOLO in noce con scacchiera intarsiata al centro, con alette e quattro sedie.
Italia, XX secolo cm...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 868
TAVOLO di gusto maggiolini

TAVOLO di gusto maggiolini, in legno di mogano, di forma circolare, riccamente intarsiato in bosso...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 870
POLTRONA DA STUDIO GIREVOLE

POLTRONA DA STUDIO GIREVOLE, in legno di mogano e piede in ghisa.
Inghilterra, fine '800 cm 55x50...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
380 € - 450 €
ca. 379 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 872
CREDENZA Luigi Filippo

CREDENZA Luigi Filippo, in legno di abete, con vetrina con due sportelli sottostanti, con due...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
700 € - 800 €
ca. 698 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 873
GRANDE CREDENZA in legno di ciliegio

GRANDE CREDENZA di gusto vittoriano in legno di ciliegio, a quattro porte e tre cassetti.
seconda...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 874
DUE POLTRONE E TAVOLINO

DUE POLTRONE E TAVOLINO in legno e corda.
cm 65 x 78 x Alt. 86 (poltrona); cm 51 x 51 x Alt. 30...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 875
TAVOLO STILE VITTORINO

TAVOLO di forma circolare, Stile Vittoriano.
XX secolo cm Ø 123 Alt. 75 Categoria: Mobili ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 877
SCRITTOIO

SCRITTOIO in legno di noce con cassetto sorretto da colonne tortili con crociera.
Italia XIX secolo...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 879
ARMADIO in legno di noce

ARMADIO in legno di noce, a due ante, con cassetto sottostante.
Sicilia, primi '900 cm 130 x 55 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 880
TAVOLINO DA SALOTTO

TAVOLINO DA SALOTTO in legno laccato e dorato.
Sicilia, primi '900 cm 40 x 90 x Alt. 46 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 881
POLTRONA Impero

POLTRONA Impero in legno di mogano.
Francia, XIX secolo cm 64 x 60 x Alt. 92 Categoria: Mobili ASTA...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 882
TAVOLINO CON PIANO IN MATTONELLE

TAVOLINO CON PIANO IN MATTONELLE dipinte a mano raffigurante "animali".
anni '60 cm 61x46 Alt. 58...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
320 € - 340 €
ca. 319 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 883
LIBRERIA GIREVOLE

LIBRERIA GIREVOLE, chiusa a vetri in legno di rovere.
Inghilterra, fine XIX secolo cm 63x63 Alt. 150...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
750 € - 850 €
ca. 748 $ - 847 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 885
TAVOLINO d'appoggio

TAVOLINO d'appoggio in legno di mogano, di forma ovale, con fusto a colonna e piede tripode.
Olanda...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 886
PICCOLO CASSETTONE/INGINOCCHIATOIO stile Luigi XIV

PICCOLO CASSETTONE/INGINOCCHIATOIO stile Luigi XIV, in legno di noce, a tre cassetti.
Veneto, XX...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 887
SCRITTOIETTO provenzale in legno di castagno.

SCRITTOIETTO provenzale in legno di castagno, con due cassetti.
Francia, XIX secolo cm 95 64 x Alt...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 888
SCRITTOIO coloniale

SCRITTOIO coloniale in noce con sedia.
Italia, primi ‘900 cm 100 x 60 x Alt. 132 Categoria: Mobili...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 889
CASSETTONE

CASSETTONE in legno di ciliegio, con piano in marmo bianco di Carrara, a quattro cassetti.
Sicilia...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 892
TAVOLO FRATINO

TAVOLO FRATINO in legno di castagno.
Sicilia, XX secolo cm 110 x 76 x Alt. 80 Categoria: Mobili ASTA...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 896
CASSETTONE

CASSETTONE tipologia vecchia marina con tre cassetti grandi nella parte sottostante, con 4 piccoli...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
700 € - 800 €
ca. 698 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 897
COPPIA DI LIBRERIE

COPPIA DI LIBRERIE, in legno di faggio, con due ante a vetri e due sportelli sottostanti.
Sicilia...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 899
UNA POLTRONA E CINQUE SEDIE in legno di noce

UNA POLTRONA E CINQUE SEDIE in legno di noce.
Sicilia, primi '900 Categoria: Mobili ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 902
OTTO SEDIE tipo Thonet

OTTO SEDIE tipo Thonet, in legno di faggio, con seduta in finocchino.
XX secolo Categoria: Mobili...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 903
CONSOLLE Vittoriana

CONSOLLE Vittoriana in mogano.
Inghilterra, XIX secolo cm 121 x 52 x Alt. cm 70 Categoria: Mobili...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 908
LIBRERIA

LIBRERIA in legno di noce e radica di noce, a tre ante.
Sicilia, prima metà del '900 cm 195 x 42 x...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 910
COPPIA DI PANCHE

COPPIA DI PANCHE in ghisa e ferro, una con barre mancanti.
Fine XX secolo cm 188 x 63 x Alt. 77...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 911
LIBRERIA di gusto rinascimentale

LIBRERIA di gusto rinascimentale, ad un'anta.
Sicilia, primi '900 cm 110 x 47 x Alt. 213 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 912
PICCOLA RIBALTA in legno di rovere

PICCOLA RIBALTA in legno di rovere.
Inghilterra, primi '900 cm 80 x 40 x Alt. 105 Categoria: Mobili...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 913
SEI SEDIE

SEI SEDIE in legno di noce con spalliera e seduta imbottita.
Sicilia, fine '800 Categoria: Mobili...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 914
LETTO in legno di noce

LETTO e quattro spalliere in legno di noce.
Veneto, XIX secolo cm 215 x97 x Alt. 148 Categoria...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 918
COMODINO

COMODINO in legno di rovere.
Olanda, XVIII secolo cm 43 x 38 x Alt. 77 Categoria: Mobili ASTA 106...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 919
QUATTRO SEDIE

QUATTRO SEDIE di varia tipologia.
XIX-XX secolo Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il 24/09/2022...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 920
VETRINETTA in ebano

VETRINETTA in ebano.
Sicilia, XIX secolo cm 41 x 30 x Alt. 85 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 922
MENSOLA da muro in ferro dorato

MENSOLA da muro in ferro dorato, con piano in legno.
Sicilia, XX secolo cm 58 x 35 x Alt.50...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 923
COPPIA POLTRONE NAVALI

COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 924
COPPIA POLTRONE NAVALI

COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 925
COPPIA POLTRONE NAVALI

COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt.100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Los-Nr. 926
COPPIA POLTRONE NAVALI

COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 24.09.2022
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge