FABBRICA DUCROT Cassettone di gusto Barocco a tre cassetti, in radica di tuia e palissandro con...
CASSETTONE stile Luigi XV, in legno di noce, a tre cassetti.
Sicilia, XX secolo cm 109 x 50 x Alt...
CASSETTONE IMPERO a quattro cassetti in mogano, con maniglie in ottone dorato.
Sicilia, prima metà...
DIVANO in legno laccato e dorato, stile Luigi XV.
Sicilia, XIX secolo cm 210 x 56 x Alt.125...
LIBRERIA girevole in mogano
Inghilterra, XX secolo cm 46 x 46 x Alt. 84 Categoria: Mobili ASTA 106...
CASSETTONE Impero in legno di ciliegio; maniglie e fregi in ottone, con quattro cassetti.
Sicilia...
SERVANTE in legno ebanizzato, con due ante centrali e due ante bombate, a vetri; placche in...
POLTRONA DA CAMINO stile Luigi XV, in legno di noce, con seduta e spalliera in pelle.
Francia, primi...
CONSOLLE Barocca in legno dorato e laccato. Piano in marmo grigio venato (usure).
Sicilia, XVIII...
CONSOLLE di gusto eclettico in legno laccato e dorato, con piano in marmo verde delle Alpi.
Sicilia...
DIVANO Carlo X in palissandro con tarsie in bosso e tappezzeria con damascato nei toni del rosso...
RIBALTA Carlo X in palissandro, con tarsie in bosso, con quattro cassetti, piano in marmo bianco di...
CONSOLLE Carlo X in palissandro, con tarsie in bosso, cassetto centrale e piano in marmo bianco di...
IMPORTANTE TAVOLO OLANDESE in palissandro ed ebano, riccamente intarsiato in bosso e varie essenze...
BILIARDO Carlo X in legno di palissandro, radica di tuja, ebano e perfili in bosso.
Sicilia, prima...
CASSETTONE Luigi XIV in noce, con perfili in bosso, a tre cassetti.
Sicilia, XVIII secolo cm 138 x...
CONSOLLE Impero in piuma di mogano, con tarsie in bosso e piano in marmo di Carrara.
Sicilia, primi...
DIVANO Luigi XV in legno laccato e dorato ad argento a mecca, tappezzato rosso damascato.
Sicilia...
DIVANO Carlo X in mogano e piuma di mogani, con tarsie in bosso.
Sicilia, prima metà ‘800 Categoria...
VETRINA di forma scantonata, in legno di faggio, ad un'anta con cassetto sottostante.
Sicilia, XIX...
RIBALTA d'appoggio tirolese, in legno laccato e decorato, con cassettino.
XIX secolo cm 61 x 37 x...
VETRINETTA in legno di mogano, stile Impero, a due ante, con cassetto sottostante.
Sicilia, primi...
LETTINO IN OTTONE bianco e giallo, con pomoli in vetro.
Sicilia, XIX secolo cm 110 x 210 x Alt. 146...
TAVOLINO IN GHISA con piano smaltato e decorato.
Sicilia, fine XX secolo cm Ø 85 Alt. 76 Categoria...
QUATTRO POLTRONE in ferro, richiudibili.
Italia, fine XX secolo cm 45 x 42 x Alt. 90 Categoria...
32 MATTONELLE in ceramica decorata.
Sicilia, XIX secolo Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
CONSOLLE Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano.
Italia, XIX secolo cm 180 x 60 x Alt. 95...
VETRINETTA Vittoriana in legno di noce e radica di noce, a due ante.
Inghilterra, XIX secolo cm 135...
SCRIVANIA in legno di castagno, con due cassetti.
Sicilia, XX secolo cm 150 x 68 x Alt.80 Categoria...
TAVOLINO VITTORIANO in legno di mogano, di forma ottagonale, con perfili di bosso.
Inghilterra, XIX...
TAVOLO da salotto, in legno di noce.
Italia, XX secolo cm 151 x 76 x Alt. 50 Categoria: Mobili ASTA...
TAVOLINO in legno di mogano, di forma rettangolare.
Sicilia, XIX secolo cm 68 x 52 x Alt. 83...
LOTTO DI 11 INGINOCCHIATOI, in legno di noce.
Sicilia, metà '900 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata...
TAVOLO FRATINO in legno di noce.
Sicilia, XIX secolo cm 150 x 73 x Alt. 80 Categoria: Mobili ASTA...
LEGGIO in legno di noce.
Sicilia, XIX secolo cm 50 x 40 x Alt. 136 Categoria: Mobili ASTA 106...
SCRITTOIO Luigi XVI in legno di mogano, a cinque cassetti.
Sicilia, Primi ‘800 cm 109 x 72 x Alt. 82...
COPPIA DI LIBRERIE in legno di faggio, con due ante a vetri e due sportelli sottostanti.
Sicilia...
LIBRERIA stile rinascimento a tre ante, anta centrale a giorno.
Sicilia, primi '900 cm 190 x 40 x...
TAVOLO Enrico II allungabile in legno di noce, con tre prolunghi.
Francia, XIX secolo cm 125 x 112 x...
TAVOLO in legno di mogano, di forma circolare, con fusto piramidale e piede a zampa leonina...
QUATTRO SEDIE vittoriane in legno di noce.
Inghilterra, XIX secolo cm Alt. 48; Alt 87 Categoria...
TAVOLO in noce con scacchiera intarsiata al centro, con alette e quattro sedie.
Italia, XX secolo cm...
TAVOLO di gusto maggiolini, in legno di mogano, di forma circolare, riccamente intarsiato in bosso...
POLTRONA DA STUDIO GIREVOLE, in legno di mogano e piede in ghisa.
Inghilterra, fine '800 cm 55x50...
CREDENZA Luigi Filippo, in legno di abete, con vetrina con due sportelli sottostanti, con due...
GRANDE CREDENZA di gusto vittoriano in legno di ciliegio, a quattro porte e tre cassetti.
seconda...
DUE POLTRONE E TAVOLINO in legno e corda.
cm 65 x 78 x Alt. 86 (poltrona); cm 51 x 51 x Alt. 30...
TAVOLO di forma circolare, Stile Vittoriano.
XX secolo cm Ø 123 Alt. 75 Categoria: Mobili ASTA 106...
ARMADIO in legno di noce, a due ante, con cassetto sottostante.
Sicilia, primi '900 cm 130 x 55 x...
TAVOLINO DA SALOTTO in legno laccato e dorato.
Sicilia, primi '900 cm 40 x 90 x Alt. 46 Categoria...
POLTRONA Impero in legno di mogano.
Francia, XIX secolo cm 64 x 60 x Alt. 92 Categoria: Mobili ASTA...
TAVOLINO CON PIANO IN MATTONELLE dipinte a mano raffigurante "animali".
anni '60 cm 61x46 Alt. 58...
LIBRERIA GIREVOLE, chiusa a vetri in legno di rovere.
Inghilterra, fine XIX secolo cm 63x63 Alt. 150...
TAVOLINO d'appoggio in legno di mogano, di forma ovale, con fusto a colonna e piede tripode.
Olanda...
PICCOLO CASSETTONE/INGINOCCHIATOIO stile Luigi XIV, in legno di noce, a tre cassetti.
Veneto, XX...
SCRITTOIETTO provenzale in legno di castagno, con due cassetti.
Francia, XIX secolo cm 95 64 x Alt...
SCRITTOIO coloniale in noce con sedia.
Italia, primi ‘900 cm 100 x 60 x Alt. 132 Categoria: Mobili...
CASSETTONE in legno di ciliegio, con piano in marmo bianco di Carrara, a quattro cassetti.
Sicilia...
TAVOLO FRATINO in legno di castagno.
Sicilia, XX secolo cm 110 x 76 x Alt. 80 Categoria: Mobili ASTA...
CASSETTONE tipologia vecchia marina con tre cassetti grandi nella parte sottostante, con 4 piccoli...
COPPIA DI LIBRERIE, in legno di faggio, con due ante a vetri e due sportelli sottostanti.
Sicilia...
UNA POLTRONA E CINQUE SEDIE in legno di noce.
Sicilia, primi '900 Categoria: Mobili ASTA 106...
OTTO SEDIE tipo Thonet, in legno di faggio, con seduta in finocchino.
XX secolo Categoria: Mobili...
CONSOLLE Vittoriana in mogano.
Inghilterra, XIX secolo cm 121 x 52 x Alt. cm 70 Categoria: Mobili...
COPPIA DI PANCHE in ghisa e ferro, una con barre mancanti.
Fine XX secolo cm 188 x 63 x Alt. 77...
LIBRERIA di gusto rinascimentale, ad un'anta.
Sicilia, primi '900 cm 110 x 47 x Alt. 213 Categoria...
PICCOLA RIBALTA in legno di rovere.
Inghilterra, primi '900 cm 80 x 40 x Alt. 105 Categoria: Mobili...
LETTO e quattro spalliere in legno di noce.
Veneto, XIX secolo cm 215 x97 x Alt. 148 Categoria...
QUATTRO SEDIE di varia tipologia.
XIX-XX secolo Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il 24/09/2022...
VETRINETTA in ebano.
Sicilia, XIX secolo cm 41 x 30 x Alt. 85 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
MENSOLA da muro in ferro dorato, con piano in legno.
Sicilia, XX secolo cm 58 x 35 x Alt.50...
COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt.100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
COPPIA POLTRONE NAVALI.
anni '70 cm 54 x 65 x Alt. 100 Categoria: Mobili ASTA 106 Tornata: il...
Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!