Auction 11.04.2019

SUBARNA, C/ Diputació, 278, 08009 Barcelona, Spanien
subarna@subarna.net · +34 (0)932 156518

Datum der Auktion: 11.04.2019

Bild
Los-Nr. 1
PAREJA DE ENTREMESEROS, DOS CENTROS DE MESA Y TRES LAVAFRUT
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
BANDEJA ESPAÑOLA, SIGLO XIX.
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
"VIRGEN DEL PILAR", FIGURA EN PLATA, SIGLO XIX
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
ESCULTURA DE CABALLERO EN PLATA, SIGLO XX
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
JUEGO DE DOS BANDEJAS CIRCULARES EN PLATA.
Aufrufpreis
525 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
FLORERO ESPAÑOL EN PLATA, DE MEDIADOS DEL SIGLO XX
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
PAREJA DE CANDELABROS ESPAÑOLES EN PLATA, MEDIADOS SIGLO XX
Aufrufpreis
550 €
ca. 618 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
CUBERTERÍA EN PLATA, ESPAÑOLA DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
CENTRO DE MESA ESPAÑOL EN PLATA, MEDIADOS SIGLO XX
Aufrufpreis
425 €
ca. 477 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
BANDEJA BARCELONESA DE PLATA CON ASAS, PRIMER CUARTO SIGLO
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
SALSERA ESPAÑOLA EN PLATA "MARTELÉ", PRIMERA MITAD SIGLO XX
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
JUEGO DE BANDEJA Y QUINCE PLATITOS EN PLATA EGIPCIA.
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
PAREJA DE CANDELEROS ESPAÑOLES EN PLATA, DE MEDIADOS DEL SI
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
TRES BANDEJAS EN PLATA DEL SIGLO XX.
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
CUATRO BANDEJAS Y CENTRO EN PLATA ESPAÑOLA, MEDIADOS SIGLO
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.011 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
JUEGO DE SEIS PLATOS EN PLATA MEXICANA, SIGLO XX
Aufrufpreis
600 €
ca. 674 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
DIECISEIS PLATOS PEQUEÑOS EN PLATA, SIGLO XX
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
CONVOY DE VINAGRERAS ESPAÑOLAS EN PLATA Y CRISTAL TALLADO,
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
"VIRGEN CON EL NIÑO", FIGURA EN PLATA ESPAÑOLA, MEDIADOS SI
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
BANDEJA BARCELONESA DE PLATA, PRINCIPIOS SIGLO XX
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
TRES GUARDAGUJAS DE SOMBRERO EN PLATA ESPAÑOLA. SIGLO XIX.
Aufrufpreis
300 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
ENTREMESERO, DOS CENTROS Y CAJA-JOYERO ESPAÑOLES EN PLATA,
Aufrufpreis
300 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
SOPERA ESPAÑOLA DE PLATA, MEDIADOS SIGLO XX
Aufrufpreis
325 €
ca. 365 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
PAREJA DE CANDELEROS BARCELONESES EN PLATA, PRIMERA MITAD S
Aufrufpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
SALVILLA BARCELONESA EN PLATA, SIGLO XIX
Aufrufpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
SALVILLA BARCELONESA EN PLATA, SIGLO XVIII
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
INCENSARIO Y CENTRO EN PLATA SUDAMERICANA, SIGLO XX
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
DOS BANDEJAS, DOS JUEGOS DE TAZAS Y DOCE COPAS EN PLATA ESP
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
BANDEJA Y SEIS COPAS DE HELADO, MEDIADOS SIGLO XX
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
SALSERA CON PLATO EN PLATA MEXICANA.
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis: