Punzonadas. Dos centros, uno punzonado A. Pallé., dos juegos de seis tazas con platito, uno con contraste Armengol y doce copas con punzón barcelonés. Centros, 23 cms. diám. y 26 cms. diám. Copas, 13 cms. alt. 1480 gr. Centros y tazas con platito. 1734 gr. Copas con contrapeso.