Auction 05.03.2021

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Deutschland
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Datum der Auktion: 05.03.2021

Bild
Los-Nr. 182
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 965 $ - 1.206 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
Rudi Müllers, Neckartal, großformatiges Ölgemälde, signiert, gerahmt
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 361 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 422 $ - 482 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 422 $ - 482 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Martin Noël, “Schäfer”, signierter Linolschnitt von 1992, gerahmt
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 361 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 241 $ - 301 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Limitpreis
650 € - 750 €
ca. 784 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 189
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 361 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
C. O. Paeffgen, Komposition, signierte Mischtechnik von 2002, gerahmt
Limitpreis
350 € - 500 €
ca. 422 $ - 603 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191
B. U. Palamara, Sitzende Frau, Collage u. Acrylgemälde, nach 1976, gerahmt
Limitpreis
280 € - 300 €
ca. 337 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192
Eduardo Paolozzi, Untitled, signierte Farbserigraphie, 1969, im Passepartout
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 542 $ - 603 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 482 $ - 603 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 542 $ - 603 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Limitpreis
400 € - 450 €
ca. 482 $ - 542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
Herrmann Max Pechstein, Kinderbildnis ” Frank”, Holzschnitt von 1918
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 217 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 965 $ - 1.206 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 198
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 217 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Wilhelm Philipp, Bajazzo am See & Tal im Hochgebirge, 2 signierte Ölgemälde
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 361 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200
Limitpreis
700 € - 800 €
ca. 844 $ - 965 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 201
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 217 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 202
Otto Piene, “Sand Dollar”, große Lithographie von 1971, sign.
Limitpreis
400 € - 450 €
ca. 482 $ - 542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 203
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 542 $ - 603 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 204
Limitpreis
150 € - 200 €
ca. 180 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 205
Limitpreis
240 € - 270 €
ca. 289 $ - 325 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
Limitpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.447 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 207
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 241 $ - 301 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 208
Portraitist, Bildnis Charlie Rivel, 1970er Jahre
Limitpreis
140 € - 160 €
ca. 168 $ - 193 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 209
Heimrad Prem, Komposition, signiertes Aquarell von 1964 in Originalrahmung
Limitpreis
1.200 € - 1.600 €
ca. 1.447 $ - 1.930 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 210
Limitpreis
2.000 € - 2.400 €
ca. 2.413 $ - 2.895 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 211
Max Raffler, Künstlernachlass, sechs Aquarelle, gerahmt
Limitpreis
750 € - 950 €
ca. 904 $ - 1.146 $
Zuschlagspreis: