243. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 24.07.2021

Los-Nr. 815
Schaukel-Elefant, deutsch 1960er Jahre

DAWO Auktionen, 24.07.2021, 10:00
Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 816
Stiefelknecht in Käferform, Eisenguß

deutsch Ende 19. Jh., mit alter Patina, L: 30,5 cm,
Limit 30...

Limitpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 817
Barockschaftleuchter aus Messing, deutsch, Ende 18. Jh.

Schwere Ausführung mit intaktem Gewinde am Sockel, H: 25,5 cm, Gewicht: 1765 g,
Limit 40...

Limitpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 818
Technischer Leuchtkasten, Schichtholz mit zwei seitlichen Holzgriffen

Limitpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 819
Karussellpferd, um 1880-1920

Limitpreis
280 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 820
Weihwasserspender aus Silber, wohl Frankreich, 18./19. Jh.

Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 821
Neigungsmesser, Mitte 20. Jh.

Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 822
Natürlicher Sinus- Clinometer-Kompass, 1941

Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 823
Nivellier-Wasserwage, 1941

Limitpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 824
Qualitätvoller Humidor aus Mahagoni und Palisander mit Intarsien-Dekor

Limitpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 825
Schuhputzkasten, Türkei, 2. H. 20. Jh.

Limitpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 826
Saarländische Froschlampe, um 1800-1830

Limitpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis: