Bronze mit diversen Schriftzeichen und quadratischem Loch, D: 13 cm, Gewicht: 473 g,
Limit 40...
Messing mit Blattwerk fein ziseliert, H: 14 cm, D: 13,5 cm,
Limit 45...
Sandelholz, vor allem rechtsseitig bestoßen, H: 46 cm, B: 25 cm, T: 8 cm,
Limit 40...