212. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 29.06.2016

Bild
Los-Nr. 447
Cachepot, wohl Frankreich, um 1900
Aufrufpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 838
Carl Hernmarck
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 607
Chinesisches Tintenfass aus Bambus, um 1900
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 215
Chronograph aus 750er Gold, Schweiz, Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Clara Vogedes (Krefeld 1892-1983 Heilbronn)
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 324
Collier aus 585er GG mit Solitärbrillant, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 351
Collier aus 585er GG und RG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.908 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 289
Collier aus 585er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
500 €
ca. 561 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263
Collier aus 585er GG, mit Brillantbesatz, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
380 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 352
Collier aus 585er Gold, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.122 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
Collier aus 750er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
750 €
ca. 842 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 286
Collier aus 750er RG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 393
Collier teils Gold mit Diamanten, Jugendstil, Anfang 20. Jh.
Aufrufpreis
380 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 935
Comtoise-Uhr mit Lyra-Pendel, Frankreich, um 1860-80
Aufrufpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 930
Comtoise-Uhr mit Lyrapendel, Frankreich um 1840-60
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 931
Comtoise-Uhr mit Lyrapendel, Frankreich, um 1860
Aufrufpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Constantinopel, Dardanellen, Marmarameer, Gallipoli
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Corpus Christi, süddeutsch, 18. Jh.
Aufrufpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 217
Damenarmbanduhr Ankra aus 585er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
380 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 216
Damenarmbanduhr aus 585er Gold bez. Mars, ca. 1930er Jahre
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 226
Damenarmbanduhr Delano, Automatik, Schweiz, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
Damenarmbanduhr Du Bois, Rotomatik, 585er GG 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 219
Damenarmbanduhr Heika aus 333 WG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 227
Damenarmbanduhr Oebra, Gold, Schweiz Mitte - 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 222
Damenarmbanduhr Rivado, Quartzuhr, 585er GG, Schweiz 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
650 €
ca. 729 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 228
Damenarmbanduhr Zentra, 585er GG, deutsch Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 357
Damenring aus 585er GG mit Opalcabochons, Anfang 20. Jh.
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 378
Damenring aus 585er GG, 1. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis: