Zylindersekretär mit Rautenmarketerie
Deutsch, um 1800. Verschiedene Hölzer, furniert auf Nadelholz. Allseitig Rautenmarketerien, Rollverschluss mit Blumenmarketerie. Unterteil mit je 3 kleinen Schüben und großem Schub, ausziehbare Schreibfläche, dahinter 4 Schübe und Mittelfach. Furnierschäden. H. 110 cm, B. 98,5 cm, T. 51 cm. -