Zwölf Obstteller mit Früchtedekor Reliefdekor "Altozier". Im Spiegel verschiedene Darstellungen heimischer Früchte in feiner, polychromer Malerei. Goldrand. Rücks. bez.; Manufakturmarke. D. 21 cm. Twelve plates with fruits decor. Manufacturer's mark. Nymphenburg. 20. Jh.