Prachtvolle Delfter Bildplatte mit Blumenstillleben Keramik. Hochrechtreckige Tafel. Dekor in polychromer Aufglasurmalerei und Gold aus einem üppigen Strauß unterschiedlicher Sommer- und Frühlingsblumen. Manufakturmarke, Maler-Monogr. "MOB", Jahresbuchstaben "DM" (1993), nummeriert 10/25. Ca. 54 cm x 44 cm. Rahmen. A large Delft polychrome painted ceramic wall plaque with still life of flowers. Factory mark with painter's monogramm and year letters, numbered 10/25. Niederlande. Delft. De Porceleyne Fles. 1898.