Zwölf Kaffeelöffel, Deutsch, 20. Jh., MZ: Lutz & Weiss, Pforzheim, Silber 800/000, Stiel mit Kreuzbandmotiv, L. 13,5 cm, Gesamtgew. ca. 194 g, im Kasten (besch.), L. 17 cm