Zweitüriger Biedermeier-Schrank mit stark gemasertem Furnier. Schlagleiste ebonisiert ebenso wie die Leisten der Feldumrandung. Schlüssel fehlt. H.: 230 cm. 19. Jhdt. Anm.: Keine Rückwand. (5813392)