CHINA, eine Schale mit Chenghua-Marke, 17.Jh.
D. 34,4/34,7 cm
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1969 und 1995 gesammelt - Je mit Haarriss am Rand
D. 34,4/34,7 cm