China/Japan, teils gemarkt, 18. Jh. bzw. 19. Jh./Republik-Zeit div./ Teller D. 33 cm Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er und 1990er Jahren zusammengetragen Partiell berieben, teilweise besch. und rest.