Zwei Wandhaken / Kleiderhaken, Karl und Franz Hagenauer, für Werkstätten Hagenauer, Wien 1950er Jahre, Messingguss, Holzkugeln. Höhe je ca. 23 cm.(MHA) Provenienz: Nachlass Franz Hagenauer. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. Experte: M.A. Mathias Harnisch