Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-038406/0049

Zwei unvollständige Ausgabe der Kunstmagazine Derriere le miroir

Aufrufpreis
240 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
240 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:

a) Nr. 166 (Georges Braque 1967) mit 28 Seiten, (sieben lose Doppelbögen), mit acht fotodruckgrafischen Porträts von Braque, Farblithografien auf fünf Doppelbögen (teilweise nur auf einer Seite), Blattkanten leicht beschädigt, Knicke, Umschlag stark beschädigt (Randschäden, stärkerer Einriss); b) Nr. 175 (Antoni Tapies, 1968) mit 20 Seiten, (fünf lose Doppelbögen), Farblithografien auf zwei Doppelbögen, eine SW-Lithografie auf einem Doppelbogen, zahlreiche Reproduktionsdrucke (Offsets) auf zwei Doppelbögen, Blattkanten leicht beschädigt, Umschlag leicht beschädigt

28.01.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

28.01.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg