ZWEI TÜRFLÜGEL MIT TÜRSTURZ. Bali, 19./20. Jh. 200x101 cm. Holz, Goldlackschnitzerei auf rotem Grund. Sturz mit geschnitztem Päoniendekor, die Flügel mit endlosem Swastika- und Päoniendekor. Eine Füllung möglicherweise ergänzt und beschädigt.