Am Boden jeweils unterglasur blaue Marke Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique Ludwigsburg mit Monogramm Herzog Carl Eugens sowie darunter unterglasur blaue Malermarke (?), zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Teller der Form Altozier mit rot konturiertem Rand und polychromer Blumenmalerei. Glasur leicht blasig, bei einem Teller der Standring an der Unterseite des Tellers partiell bestoßen, Durchmesser: je ca. 27,2 cm.