CHINA, einer sign. xiefangguan zhipin und der andere sign. xiefangguan zhi, Republik-Periode
D. 21,6 cm
Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, in den 1950er und 60er Jahren zusammengetragen - Berieben, ein Teller mit fixierten Ausbrüchen am Rand, der andere mit zwei kurzen Haarrissen
D. 21,6 cm