Zwei Teile Delft, 18. und 19. Jh. Fayence, Pferd auf Sockel, mit polychromer Bemalung, min. best., 23 x 21 cm und Schale mit Blaumalerei, Chinoiserie, brauner Rand, D. 22 cm