1. England, kleine Deckeldose mit zylindrischem Corpus und abnehmbarem Deckel. Punziert London, George III., 1810, Maker’s Mark „WT“. Glatte Wandung, Stand und Deckelrand profiliert, auf dem Deckel Gravur eines geflügelten Pferdes mit Initialen „I M“. Höhe: ca. 4 cm, Gewicht: ca. 7 g. 2. Englisches Riechdöschen mit rechteckigem, gerillt graviertem Corpus und Scharnierdeckel. Wohl London, frühes 19. Jahrhundert. Punziert mit schreitendem Löwen, George-Punze, Meister-Punze „TS“, wohl für Thomas Streetin. Ca. 2,5 x 3,8 x 2,5 cm, Gewicht: ca. 32 g.