Zwei Siegel Seladongrüne bis rostbraune Nephrit-Jade, geschnitzt. Vollplastische, stilisierte Darstellung einer Schildkröte, teilw. mit Wolkenmuster. Siegelfläche teilw. mit Sign.; H. 3,5 cm - 5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. Two carved jade seal with tortoise. China.