In bunter und sehr feiner Malerei ausgeführte Szenen mit der Geburt und der Darstellung Jesu im Tempel, jeweils umgeben von reicher Figurenstaffage. 45 x 34 cm (mit profiliertem, teils vergoldetem Holzrahmen) Süddeutsch, Seehausen, Werkstatt Gege oder Werkstatt Noder, Mitte 19. Jh.