14 kt. GG, geprüft, brutto 4,1 g. Unterschiedliche Ausführungen, je besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct. bzw. Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. RW 41,5 bis 42.