China, 19. Jh.
H. 16,6-22 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt Ein Topf mit Holzdeckel und Sternsprung auf der Wandung, minim. berieben
China, 19. Jh.
H. 16,6-22 cm