Zwei Hasen. Bronze. 2. Hälfte 20. Jh. Ritzsignatur auf einem Hasen: Hiromitsu Ein auf den Hinterläufen hockender Hase in Männchen machender Haltung und ein liegendes Tier, das sich die Pfote leckt. Originaler Holzkasten, auf dem Deckel beschriftet: Seidô sô usagi (ein Paar Hasen). Sign.: Hiromitsu saku und Siegel: Hiromitsu. H 18,8 cm und 11,7 cm Provenienz Privatbesitz, Niederlande